Resultado de licitación
SC 17322 Mantenimiento Correctivo Vehículo Chevrolet
Código f5ca3e21-9337306 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | COMPRAS NORMALES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 2.478.160
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
MAQUINARIAS Y REPUESTOS AUTOMOTORES S.A. | MAQUINARIAS Y REPUESTOS AUTOMOTORES S.A.
RUT 761862510
Servicios Integrales JAL Limitada | Servicios Integrales JAL Limitada
RUT 761487612
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el servicio de mantención correctiva del 1 (un) SW marca Chevrolet, modelo Suburban LT, PPU FBDR54, N° chasis 1GNWK8EG1CR153065, con el fin de mantener y asegurar la operatividad del vehículo de acuerdo con las labores inherentes de SENAPRE | 1 Unidad | CLP 2.478.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.