Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SUTURAS QUIRÚRGICAS PABELLÓN
Código f5ca9650-9618794 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Adquisiciones Hospital Regional Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 17.796
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO VIOLETA PLUS N° 3-0 C/AGUJA 1/2 CIRC TAPER 26MM - 70 CM | 1 Unidad | CLP 1.490 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO Nº 2-0 C/AGUJA CONICA 1/2 CIRC. 26 MM 75 CMS | 1 Unidad | CLP 1.490 |
| SUTURA NYLON MONOFILAMENTO Nº 5-0 C/AGUJA REVERSO CORTANTE 3/8 CIRC. 19 MM 45 CMS | 1 Unidad | CLP 769 |
| SUTURA MONOCRYL REAB. VIOLETA N° 3-0 C/AGUJA 1/2 CIRC 26 MM - 70 CM | 1 Unidad | CLP 1.825 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO VIOLETA 3-0 C/AGUJA TAPER 1/2 CIRC. 17 MM 70 CMS | 1 Unidad | CLP 1.490 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO VIOLETA 4-0 C/AGUJA TAPER 1/2 CIRC. 22 MM 70 CMS | 1 Unidad | CLP 1.490 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO VIOLETA C/AGUJA Nº 6/0 OFTALM 1/4 CIRC. ESPATULADA 8 MM 45 CM | 1 Unidad | CLP 9.242 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.