← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS DENTALES PARA CESFAM LO MIRANDA

Código f5cb84ee-9344267 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.630.653
Fecha de adjudicación
15-07-2024
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Película radiografía dental adulto, caja de 150 unidades. Vencimiento superior a 2 años.15 CajaCLP 5.227
Película radiografía dental pediátrica, caja de 100 unidades. Vencimiento superior a 2 años.10 CajaCLP 37.058
Ácido ortofosfórico 37% dental, presentación jeringa. Vencimiento superior a 2 años.50 UnidadCLP 595
Kit de Ketac molar Easymix de autocurado, material de obturación de ionómero de vidrio,tono A3.Presentación:caja que contiene frasco de polvo de 12.5 gr + frasco con líquido de 8.5 ml + accesorios. Fecha Vencimiento superior a 2 años10 KitCLP 23.483
Resina compuesta Z350 Filtek,tono:A3,presentación:jeringa unitaria de 4 gr,con fecha de vencimiento superior a 2 años,unidad.10 UnidadCLP 11.300
Set Limas K de endodoncia,25 mm, N°20, set de 6 unidades. Vencimiento superior a 2 años.10 UnidadCLP 2.400
Vaso desechable plástico blanco dental,120cc, paquete de 100 unidades20 PaqueteCLP 2.186
Anestésico dental inyectable lidocaína al 2%, tubo de vidrio cristal de 1.8 ml,caja de 50 unidades. Vencimiento superior a 2 años.30 CajaCLP 17.900
Puntas de goma para pulir composite, sistema enhance,presentación:caja de 30 unidades10 CajaCLP 16.707
Copas de goma para pulir composite,sistema enhance,unidad,presentación:caja de 30 unidades10 CajaCLP 16.707
Discos de goma para pulir composite,sistema enhance,presentación:caja de 30 unidades5 CajaCLP 16.707
Clorhexidina al 0.12 %,presentación.Bidón de 3.8 litros. Fecha vencimiento superior a 2 años.8 BidónCLP 8.235
Rollo banda matriz de uso odontológico de 7 mm de ancho,unidad.8 UnidadCLP 2.025
Hilo retractor gingival trenzado,sistema short-cut,diámetro N°2,con 183 cm de hilo.8 UnidadCLP 8.000
Microaplicadores dentales,1 mm,presentación:tubo de 100 microaplicadores15 UnidadCLP 1.244
Papel de articular de uso odontólogico,tiras rectas,presentación:caja de 12 block de 12 tiras cada uno.10 CajaCLP 2.798
Tiras metálicas para pulir amalgamas,de 4 mm de grosor,presentación:paquete de 12 tiras10 PaqueteCLP 1.734
Alcohol 70° desnaturalizado,presentación:frasco de 250 ml. . Fecha de vencimiento superior a 2 años.50 UnidadCLP 940
Amonio cuaternario en concentración de 0,25% o mayor,listo para usar(sin diluir),presentación:bidón de 5 litros. Fecha de vencimiento superior a 2 años5 UnidadCLP 8.723
Fresón de pulido de prótesis,CX251F de carburo de tungsteno en forma de balón de rugby15 UnidadCLP 4.990
Fresa de pulido de prótesis,9572M.100 HP /5.000 rpm,color plomo15 UnidadCLP 2.786
Fresa de pulido de prótesis,9572G.100 HP /5.000 rpm,color verde oscuro15 UnidadCLP 1.963
Fresa de pulido de prótesis,9572F.100 HP /5.000 rpm,color verde claro15 UnidadCLP 3.099
Gorro tipo clip desechable,talla universal,bolsa de 100 unidades40 BolsaCLP 1.240
Flúor barniz 22,600 ppm, monodosis de 0,50 ml + aplicadores,presentación:caja de 100 monodosis.Fecha de vencimiento superior a 2 años.10 CajaCLP 88.807
Loseta de vidrio de uso odontológico,para mezclar materiales,medidas: 10 x 1515 UnidadCLP 1.260
Rollo de gasa hidrófila,100 % algodón,4 pliegues.10 UnidadCLP 4.210
Mascarilla 3 pliegues con visor transparente,caja de 50 unidades30 CajaCLP 811
Fresa de aguja larga,diamante,anillo rojo,alta velocidad.50 UnidadCLP 850
Fresa de aguja corta,diamante,anillo rojo,alta velocidad50 UnidadCLP 670
Fresa cilíndrica corta,extremo plano,diamante,anillo azul,alta velocidad ISO #12.50 UnidadCLP 670
Fresa cilíndrica larga,extremo plano,diamante,anillo azul,alta velocidad ISO #16.50 UnidadCLP 850
Barra de fibra óptica para lámpara de fotocurado dental,medida : 12mm x 15mm.6 UnidadCLP 18.908

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f5cb84ee-9344267? | GanaLicitaciones.cl