Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA RETEN LOS PELLINES
Código f5cb952a-9660661 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
- Monto adjudicado
- CLP 8.776.715
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA RETÉN DE CARABINEROS LOS PELLINES DE 1RA. COMISARIA PUERTO VARAS. | 1 Unidad | CLP 8.776.715 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.