Resultado de licitación
Adquisición de 02 minicargadores sobre ruedas.
Código f5cd7b95-9403247 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 134.400.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mini cargador sobre ruedas para el Aeródromo Teniente RodolfoMarsh de la Antártica, puesto al interior de las instalaciones del Aeropuerto Presidente Carlos Ibáñez del Campo, ver especificaciones técnicas adjuntas en archivo PDF. | 1 Unidad | CLP 67.200.000 |
| Mini cargador sobre ruedas puesto al interior de las instalaciones del Aeródromo Teniente Julio Gallardo de Puerto Natales, ver especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 67.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.