← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Bases Administrativas y Técnicas Propuesta Pública Nº 14223 “SUMINISTRO DE INSUMOS PARA TRAUMATOLOGÍA ASOCIADO A LA PROVISIÓN CAJAS DE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO A PARA HOSPITAL DE LAUTARO”

Código f5cff7ec-9226873 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 101.973.480
Fecha de adjudicación
24-10-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Nombre no informado

RUT 775001240

ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda

RUT 767710704

Ganador

BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A

RUT 96863710K

Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)

RUT 76855563K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

RUT 761027883

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.

RUT 995858606

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sistema de osteosíntesis para fracturas de clavícula41 UnidadCLP 440.000
Sistema de osteosíntesis para el tratamiento de fracturas del húmero proximal (hombro) por placa de osteosíntesis.20 UnidadCLP 665.200
Sistema para el tratamiento de fracturas de radio y ulna distal (Muñeca)81 UnidadCLP 500.000
Sistema de osteosíntesis para fracturas de la mano (caja de mini fragmentos metacarpiano y falange).11 UnidadCLP 302.480
Sistema de osteosíntesis por tornillos de compresión sin cabeza canulados de mini y pequeños fragmentos.20 UnidadCLP 177.610
Sistema de osteosíntesis con placa para tratar fracturas del extremo proximal de la tibia (platillo tibial).11 UnidadCLP 750.000
Sistema de osteosíntesis con placa para tratar fracturas de la tibia distal (pilón tibial).20 UnidadCLP 750.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f5cff7ec-9226873? | GanaLicitaciones.cl