← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Farmacia Unidad de Diálisis Purranque

Código f5d145a8-9282851 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 3.202.051,72
Fecha de adjudicación
26-12-2023
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A

RUT 763282422

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA XENIUS SPA | Farmaceutica Xenius

RUT 762474778

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

Ganador

GONZALEZ ZAPATA Y CIA LTDA | ZAGOPHARM

RUT 760191914

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

PHARMAMERICA LTDA. | PHARMAMERICA LTDA.

RUT 78914950K

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BETAMETASONA AM 4 MG/1 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 125
BISOPROLOL 2,5 MGS. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA990 UnidadCLP 57,9
CALCITRIOL 0,5 MCG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA450 UnidadCLP 558
CALCITRIOL EV. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA30 UnidadCLP 3.400
CINACALCET 30 MGS. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA90 UnidadCLP 1.200
CLONIXINATO DE LISINA CM 125 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1000 UnidadCLP 60
ERITROPOYETINA 2000 UI. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA450 UnidadCLP 1.150
ERITROPOYETINA 4000 UI. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA220 UnidadCLP 1.450
FIERRO EV 100 MGS/AMP. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA50 UnidadCLP 1.250
FLEET FOSFOSODA FC 45 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA300 UnidadCLP 1.928
GLUCOSA AM 30% 20 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 1.773
HIDRALAZINA CM 50 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1000 UnidadCLP 36,7
LACTULOSA 66,7% FCO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 2.055
LINAGLIPTINA 5 MGS (TRAYENTA). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA450 UnidadCLP 752
METOCLOPRAMIDA CM 10 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA984 UnidadCLP 15,58
ONDANSETRON AM 4 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA400 UnidadCLP 458

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f5d145a8-9282851? | GanaLicitaciones.cl