Resultado de licitación
SERVICIO DE EMISIÓN DE INFORMES TELEMÁTICOS PARA EXÁMENES RADIOLÓGICOS DEL SERVICIO DE IMAGENOLOGÍA DEL CENTRO CLÍNICO MILITAR ARICA
Código f5d2c128-9666377 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Centro Clínico Militar "Arica" - CCM Arica · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó MEDICAL WRITING SPA | MEDICAL WRITING
- Monto adjudicado
- CLP 46.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDICAL WRITING SPA | MEDICAL WRITING
RUT 769801219
SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
RUT 761203339
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Llama a Licitación Pública, aprueba bases administrativas, técnicas, y designa comisión evaluadora para el "Servicio de emisión de informes telemáticos para exámenes radiológicos del Servicio de Imagenología", del CCM “Arica”. | 1 Unidad no definida | CLP 46.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.