← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS PARA SALA RBC 2023

Código f5d33413-9265641 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 2.140.478
Fecha de adjudicación
15-01-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

CDM Medical - Casa matriz | CDM Medical

RUT 761117009

Ganador

COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS

RUT 776699640

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FISIOLAB CHILE SPA | Fisiolab Chile

RUT 765703735

FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE

RUT 765954258

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA

RUT 770107458

Ganador

RODRIGO AGUSTÍN GUTIÉRREZ VIDAL | Ortopedia ROLYGO

RUT 97991235

Ganador

SERVICLINIC SPA | Serviclinic Spa

RUT 768331839

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BANDA ELASTICA COLOR ROJO 5.5 METROS1 UnidadCLP 7.500
ALARGADOR DE 06 TOMAS, CON 02 PUERTOS USB. SIMILAR A MARACA HALUX2 UnidadCLP 19.650
EJERCITADOR DE DEDOS DE PELLIZCO GRADUADO. SIMILAR A MARCA CANDO1 UnidadCLP 98.000
PELOTAS EJERCITADORES DE MANO AMARILLA 5 CM2 UnidadCLP 7.300
PELOTAS EJERCITADORES DE MANO VERDE 5 CM2 UnidadCLP 7.300
PELOTAS EJERCITADORES DE MANO AZUL 5 CM2 UnidadCLP 7.300
PELOTAS EJERCITADORES DE MANO NEGRO 5 CM2 UnidadCLP 7.300
PELOTAS EJERCITADORES DE MANO ROJO 5 CM2 UnidadCLP 7.300
9V BATERIAS SIMILAR A DURACEL24 UnidadCLP 5.735
AA SIMILAR A DURACEL10 UnidadCLP 954
AAA SIMILAR A DURACEL PILAS10 UnidadCLP 954
BANDA ELASTICA COLOR AZUL 5.5 METROS1 UnidadCLP 8.600
BANDA ELASTICA COLOR VERDE 5.5 METROS1 UnidadCLP 8.100
BANDA ELASTICA COLOR AMARILLO 5.5 METROS1 UnidadCLP 6.700
PLANCHA TERMOPLASTICO PERFORADO 60CMX90CMX3.22 UnidadCLP 80.000
PLANCHA TERMOPLASTICO PERFORADO 60CMX90CMX2.41 UnidadCLP 78.000
VELCRO HOOK ADHESIVO 5 CM ANCHO (5 METROS)1 UnidadCLP 5.600
VELCRO LOOP 5 CM ANCHO (5 METROS)1 UnidadCLP 5.200
HUMEDO CALIENTE 13X30 CM. COMPRESA3 UnidadCLP 10.076
HUMEDO CALIENTE 18x60 CM. COMPRESA3 UnidadCLP 16.000
HUMEDO CALIENTE 25X61 CM COMPRESA2 UnidadCLP 27.000
COMPRESAS DE GEL UNIDADES REFRIGERANTES20 UnidadCLP 2.800
TWIN STIM 2DA GENERACION TENS, EMS2 UnidadCLP 42.000
ELECTRODOS 5CM X 5CM100 UnidadCLP 570
CABLES RESPUESTOS TENS CABLE PARA TENS10 ParCLP 4.000
TIJERAS DENTADAS FUERTES CON RESORTE DE RETORNO PARA CORTAR LÁMINAS DE 2,0 MM (1/12″) A 4,2 MM (3/16″). SIMILAR MARCA ORFIT1 UnidadCLP 47.050
TIJERA GINGHER- STANDARD , SIMILARA A MARCA ORFIT1 UnidadCLP 60.000
LAMINAS TERMOMOLDEABLES ALL FIT .SIMILAR A MARCA ORFIT2 UnidadCLP 35.000
ORFICAST 3X3 NEGRO. SIMILAR A MARCA ORFIT1 UnidadCLP 75.000
ORFICAST 6X3 AZUL. SIMILAR A MARCA ORFIT1 UnidadCLP 75.000
TIRA BORDE TERMOPLASTICO (Ribete termoplástico/terciopelo suave). SIMILARA A ORFIT3 UnidadCLP 8.000
LAPIZ MARCADOR TERMOPLASTICO AMARILLO SIMILAR A MARCA STEADLER1 UnidadCLP 2.500
VELCRO ELASTICO LOOP 25 MM BEIGE . SIMILAR A MARCA ORFIT2 UnidadCLP 95.990
VELCRO ELASTICO LOOP 50 MM BEIGE. SIMILAR A MARCA ORFIT2 UnidadCLP 152.000
SOFTSTRAP BEIGE 2.5 CM-ESPESOR DE 6 MM2 UnidadCLP 20.000
SOFTSTRAP BEIGE 5 CM-ESPESOR DE 6 MM2 UnidadCLP 30.000
RUEDA DE PRONOSUPINACIÓN. SIMILAR A MARCA CANDO1 UnidadCLP 55.000
TABLERO DE MOTRICIDAD FINA , POSEE 14 CLAVIJAS ALMACENADAS EN DOS COMPARTIMENTOS EN EL TABLERO, LAS CLAVIJAS DE TABLERO CUADRADO DE 4-7/8" SON DE 1 - 1/2" DE LARGO X 1/4" DE DIÁMETRO, SIMILAR A MARCA BASELINE3 UnidadCLP 40.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f5d33413-9265641? | GanaLicitaciones.cl