Resultado de licitación
66-002-23 FORA PP54 ADQ. GRADOS Y ACCESORIOS
Código f5d46039-9196466 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
- Monto adjudicado
- CLP 199.302.210
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
RUT 775361786
CITY INSIGNIA CHILE LIMITADA | CITY INSIGNIA CHILE
RUT 765515580
COMERCIAL E INDUSTRIAL TECHNO POINTS CHILE LTDA | Technopoints Chile Spa..
RUT 764219406
CONFECCIONES VASI SPA | VASI
RUT 766286666
consultores barros y berrios ltda | Consultores Barros y Berríos LTDA
RUT 76199073K
J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
RUT 965496203
LOS CERCOS LTDA | LOS CERCOS LTDA
RUT 765868807
MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA
RUT 775791713
PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.
RUT 118244842
SOCIEDAD COMERCIAL EASY & FAST SOCIEDAD POR ACCIONES | Soc Com Easy & Fast SpA
RUT 761634410
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
VESTUARIO Y EQUIPO MILITAR SPA | COVEMIL SPA
RUT 772320787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GALON DORADO 16 MM. | 800 Metro Lineal | CLP 3.800 |
| GALON DORADO 8 MM. | 900 Metro Lineal | CLP 2.800 |
| BATA DE BAÑO | 500 Unidad | CLP 28.369 |
| BOLSO ROPERO | 700 Unidad | CLP 22.400 |
| CARTERA DE CUERO NEGRO CON LOGO INSTITUCIONAL | 135 Unidad | CLP 70.000 |
| FORNITURA BLANCA | 480 Unidad | CLP 43.369 |
| FORNITURA NEGRA | 480 Unidad | CLP 43.369 |
| GUANTE STRECH BLANCO | 1600 Par | CLP 3.490 |
| GUANTES DE CUERO NEGRO TIPO Nº 1 MASCULINO | 450 Par | CLP 15.967 |
| AROS DE PLATA BAÑADO EN ORO | 140 Unidad | CLP 35.000 |
| BARBOQUEJO CUERO NEGRO | 600 Unidad | CLP 2.800 |
| BOTON DE GORRA | 200 Unidad | CLP 2.000 |
| CADENA PORTA ESPADA | 25 Unidad | CLP 16.800 |
| CAPA NEGRA MASCULINO | 10 Unidad | CLP 189.500 |
| CINTA MOIRE AZUL 100 MM. ANCHO | 125 Metro Lineal | CLP 8.500 |
| CINTA NEGRA LOGO FACH | 420 Metro Lineal | CLP 2.000 |
| CINTA TEJIDA NEGRA 12 MM. | 120 Metro Lineal | CLP 1.800 |
| CINTURON COMBATE NEGRO | 750 Unidad | CLP 8.000 |
| CINTURÓN TELA AZUL ELASTICADO | 1000 Unidad | CLP 2.000 |
| CINTURÓN TELA VERDE | 800 Unidad | CLP 2.980 |
| COLLET DE TERCIOPELO AZUL | 1500 Unidad | CLP 450 |
| CONDOR SOLAPA DORADO | 150 Par | CLP 3.000 |
| DISTINTIVO EGRESADO E.E. PLATEADO PARA TENIDA | 800 Unidad | CLP 3.800 |
| DRAGONA DORADA | 120 Unidad | CLP 10.000 |
| ESCUDETE GORRO CUARTEL SS.OO. | 100 Unidad | CLP 5.000 |
| ESCUDETE GRIS VERDOSO QUEPIS P.C.P. | 1800 Unidad | CLP 500 |
| ESCUDETE GRIS VERDOSO QUEPIS SS.OO. | 250 Unidad | CLP 500 |
| ESCUDETE PLATEADO GORRA FORMACIÓN SS.OO. | 170 Unidad | CLP 7.369 |
| ESCUDETE PLATEADO PARA GORRA P.C.P. | 780 Unidad | CLP 3.800 |
| ESTRELLA BORDADA AZUL | 500 Par | CLP 498 |
| ESTRELLA BORDADA DORADA | 800 Par | CLP 2.888 |
| ESTRELLA GORRO CUARTEL SS.OO. GENERAL | 50 Unidad | CLP 5.000 |
| FUNDA DE REVOLVER | 100 Unidad | CLP 15.500 |
| GALON AZUL 16 MM. | 700 Metro Lineal | CLP 988 |
| GALON AZUL 8 MM. | 900 Metro Lineal | CLP 500 |
| GRADO FRONTAL GRIS VERDOSO ALUMNO 1ER. AÑO E.E. | 1300 Unidad | CLP 600 |
| GRADO FRONTAL GRIS VERDOSO ALUMNO 2DO. AÑO E.E. | 1600 Unidad | CLP 600 |
| GRADO FRONTAL GRIS VERDOSO P.C.P. | 5000 Unidad | CLP 550 |
| GRADO TELA VERDE SS.OO. | 3000 Par | CLP 700 |
| GUANTE DE CABRITILLA BLANCO | 30 Par | CLP 21.590 |
| GUANTES DE CUERO NEGRO TIPO Nº 1 FEMENINO | 220 Par | CLP 14.878 |
| HEBILLA PARA CINTURON SS.OO.GENERAL | 50 Unidad | CLP 11.800 |
| JINETA TELA GABARDINA AZUL P.C.P. | 2000 Par | CLP 1.250 |
| JINETA TELA VELOUR AZUL 2DO. AÑO E.E. | 400 Par | CLP 650 |
| JINETA TELA VELOUR P.C.P. | 1000 Par | CLP 1.180 |
| JUEGO DE COLLERAS SS.OO. GENERAL | 60 Par | CLP 28.800 |
| LAUREL SIMPLE PLATEADO PARA SOLAPA | 50 Unidad | CLP 8.500 |
| OVEROL DE TRABAJO AZUL | 570 Unidad | CLP 28.369 |
| PALA TELA VELOUR SS.OO. | 700 Par | CLP 4.200 |
| PALA VELOUR SS.OO. GENERAL | 30 Par | CLP 9.000 |
| PARCHE APELLIDO GRIS VERDOSO | 2500 Unidad | CLP 550 |
| PARCHE BANDERA NACIONAL CON VELCRO A COLOR | 100 Unidad | CLP 1.399 |
| PARCHE BANDERA NACIONAL CON VELCRO GRIS VERDOSO | 1700 Unidad | CLP 1.200 |
| PARCHE ESCUDO UNIDAD CON VELCRO A COLOR | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| PARCHE ESCUDO UNIDAD CON VELCRO GRIS VERDOSO | 1700 Unidad | CLP 1.200 |
| PARCHE FACH CON VELCRO GRIS VERDOSO | 1400 Unidad | CLP 800 |
| PARCHE FUERZA AÉREA DE CHILE GRIS VERDOSO | 2500 Unidad | CLP 500 |
| PARCHE GRUPO SANGUINEO CON VELCRO GRIS VERDOSO | 1400 Unidad | CLP 800 |
| PIOCHA CROMADA PARA CAMISA | 80 Unidad | CLP 5.500 |
| PIOCHA CROMADA PARA TENIDA | 100 Unidad | CLP 6.000 |
| PIOCHA DORADA PARA TENIDA | 100 Unidad | CLP 6.000 |
| PORTACARGADOR LONA NEGRO | 750 Par | CLP 6.900 |
| PRENDEDOR DE CORBATA SS.OO. GENERAL | 50 Unidad | CLP 6.000 |
| PRESILLA ALUMNO TELA GABARDINA AZUL | 700 Par | CLP 1.250 |
| PRESILLA ALUMNO TELA VELOUR | 700 Par | CLP 3.900 |
| PRESILLA CUERO SS.OO. | 100 Par | CLP 6.000 |
| PRESILLA GRIS VERDOSO PARKA H2O | 2000 Unidad | CLP 980 |
| PRESILLA TELA GABARDINA AZUL P.C.P. | 400 Par | CLP 1.150 |
| PRESILLA TELA GABARDINA AZUL SS.OO. | 800 Par | CLP 1.150 |
| PRESILLA TELA GABARDINA AZUL SS.OO. GENERAL | 100 Par | CLP 9.000 |
| PRESILLA TELA IMPERMEABLE SS.OO. | 300 Par | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.