Resultado de licitación
221-ADQUISICIÓN DE CÁNULAS DISTINTAS MEDIDAS PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO CAF
Código f5d83084-9451787 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 7.537.800
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-1909 Cánula Arterial de una pieza 18 Fr | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 221-1910 Cánula Arterial de una pieza 20 Fr | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 221-2556 Cánula Arterial de una pieza 22 Fr | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 221-1814 Cánula Arterial de una pieza pediátrica 6 Fr | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 221-0470 Cánula Arterial de una pieza pediátrica 8 Fr | 1 Unidad | CLP 60.950 |
| 221-1906 Cánula Arterial de una pieza pediátrica 10 Fr | 1 Unidad | CLP 60.950 |
| 221-1907 Cánula Arterial de una pieza pediátrica 12 Fr | 1 Unidad | CLP 60.950 |
| 221-1908 Cánula Arterial de una pieza pediátrica 14 Fr | 1 Unidad | CLP 60.950 |
| 221-1153 Cánula Arterial punta recta conexión 1/4 8 Fr | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| 221-1093 Cánula Arterial punta recta conexión 1/4 10 Fr | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| 221-0760 Cánula Arterial punta recta conexión 1/4 12 Fr | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| 221-1094 Cánula Arterial punta recta conexión 1/4 14 Fr | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| 221-1097 Cánula Arterial punta recta conexión 3/8 18 Fr | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| 221-1098 Cánula Arterial punta recta conexión 3/8 20 Fr | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| 221-1099 Cánula Arterial punta recta conexión 3/8 22 Fr | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| 221-1101 Cánula Arterial Femoral de una pieza, superficie Bioactive. Tamaño 1 8 Fr | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| 221-1102 Cánula Arterial Femoral de una pieza, superficie Bioactive. Tamaño 1 10 Fr | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| 221-1103 Cánula Arterial Femoral de una pieza, superficie Bioactive. Tamaño 1 12 Fr | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| 221-1104 Cánula Arterial Femoral de una pieza, superficie Bioactive. Tamaño 1 14 Fr | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| 221-1224 Cánula Arterial Femoral de una pieza, superficie Bioactive. Tamaño 2 15 Fr | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| 221-1229 Cánula Arterial Femoral de una pieza, superficie Bioactive. Tamaño 2 17 Fr | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| 221-2171 Cánula Arterial Femoral de una pieza, superficie Bioactive. Tamaño 2 19 Fr | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| 221-2335 Cánula Arterial Femoral de una pieza, superficie Bioactive. Tamaño 2 21 Fr | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| 221-0761 Cánula Venosa única de ángulo recto. Tamaño 2 12 Fr | 1 Unidad | CLP 28.600 |
| 221-0501 Cánula Venosa única de ángulo recto. Tamaño 2 14 Fr | 1 Unidad | CLP 28.600 |
| 221-0762 Cánula Venosa única de ángulo recto. Tamaño 2 16 Fr | 1 Unidad | CLP 28.600 |
| 221-0502 Cánula Venosa única de ángulo recto. Tamaño 2 18 Fr | 1 Unidad | CLP 28.600 |
| 221-1090 Cánula Venosa única de ángulo recto. Tamaño 2 20 Fr | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 221-1091 Cánula Venosa única de ángulo recto. Tamaño 3 16 Fr | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 221-1089 Cánula Venosa única de ángulo recto. Tamaño 3 18 Fr | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 221-0763 Cánula Venosa única de ángulo recto. Tamaño 3 20 Fr | 1 Unidad | CLP 28.600 |
| 221-0503 Cánula Venosa única de ángulo recto. Tamaño 3 22 Fr | 1 Unidad | CLP 28.600 |
| 221-0764 Cánula Venosa única de ángulo recto. Tamaño 3 24 Fr | 1 Unidad | CLP 28.600 |
| 221-2868 Cánula Venosa Maleable de una pieza. Tamaño 1 12 Fr | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 221-2869 Cánula Venosa Maleable de una pieza. Tamaño 1 14 Fr | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 221-2384 Cánula Venosa Maleable de una pieza. Tamaño 1 16 Fr | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 221-1002 Cánula Venosa Maleable de una pieza. Tamaño 2 18 Fr | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 221-2383 Cánula Venosa Maleable de una pieza. Tamaño 2 20 Fr | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 221-2870 Cánula Venosa Maleable de una pieza. Tamaño 2 22 Fr | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 221-1904 Cánula Venosa Maleable de una pieza. Tamaño 2 24 Fr | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 221-1109 Cánula Venosa una pieza. Tamaño 1 12 Fr | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 221-1110 Cánula Venosa una pieza. Tamaño 1 14 Fr | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 221-1111 Cánula Venosa una pieza. Tamaño 1 16 Fr | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 221-1112 Cánula Venosa una pieza. Tamaño 2 18 Fr | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 221-1113 Cánula Venosa una pieza. Tamaño 2 20 Fr | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 221-1114 Cánula Venosa una pieza. Tamaño 2 22 Fr | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 221-1115 Cánula Venosa una pieza. Tamaño 2 24 Fr | 1 Unidad | CLP 20.800 |
| 221-1105 Cánula Venosa Femoral de una pieza, superficie Bioactive Polyurethano. Tamaño 1 8 Fr | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| 221-1106 Cánula Venosa Femoral de una pieza, superficie Bioactive Polyurethano. Tamaño 1 10 Fr | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| 221-1107 Cánula Venosa Femoral de una pieza, superficie Bioactive Polyurethano. Tamaño 1 12 Fr | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| 221-1108 Cánula Venosa Femoral de una pieza, superficie Bioactive Polyurethano. Tamaño 1 14 Fr | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| 221-2172 Cánula Venosa Femoral de una pieza, superficie Bioactive Polyurethano. Tamaño 2 15 Fr | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| 221-1913 Cánula Venosa Femoral de una pieza, superficie Bioactive Polyurethano. Tamaño 2 17 Fr | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| 221-1914 Cánula Venosa Femoral de una pieza, superficie Bioactive Polyurethano. Tamaño 2 19 Fr | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| 221-1915 Cánula Venosa Femoral de una pieza, superficie Bioactive Polyurethano. Tamaño 2 21 Fr | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| 221-2879 Cánula Venosa Femoral de una pieza, superficie Bioactive Polyurethano. Tamaño 2 23 Fr | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| 221-0505 Set de Torniquetes para Cirugía Cardíaca (pediátricos) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.