Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA MODULOS MEDIAGUAS Y STOCK DEL PROGRAMA AYUDA SOCIAL
Código f5e6caca-9163048 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MATERIAL CONSTRUCCIÓN TEMUCO
- Monto adjudicado
- CLP 11.430.350
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MATERIAL CONSTRUCCIÓN TEMUCO
RUT 963550006
ENRIQUE RUPERTO LEAL CID | ENRIQUE LEAL CID
RUT 152373880
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIEZA MADERA 2X4” PINO BLANCO | 215 Unidad | CLP 2.800 |
| PIEZA MADERA 2X2” PINO BLANCO | 500 Unidad | CLP 1.500 |
| MARCO DE VENTANA 3,20 x 4 | 28 Unidad | CLP 7.500 |
| MARCO DE PUERTA 3,20 x 4 | 28 Unidad | CLP 7.500 |
| GUARDAPOLVO 1 X 3” | 95 Unidad | CLP 2.300 |
| PIEZA MADERA 1X7” PINO SECO | 15 Unidad | CLP 2.700 |
| PIEZA MADERA 1X6” PINO SECO | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| POLINES DE 5” IPV | 45 Unidad | CLP 5.500 |
| PUERTA TERCIADO 0,80 x 2m | 8 Unidad | CLP 20.000 |
| PUERTA TERCIADO 0,70 | 3 Unidad | CLP 18.000 |
| PLANCHA OSB 6 | 171 Unidad | CLP 8.500 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 15 MM | 41 Unidad | CLP 19.500 |
| ZINC 5V 2,50 x 0,35 | 207 Unidad | CLP 7.800 |
| ZINC ACANALADO 3,66 x 0,35 | 215 Unidad | CLP 11.500 |
| VENTANA ALUMINIO 1 X 1 M | 8 Unidad | CLP 65.000 |
| CLAVOS 4” X KILO | 135 kilogramo | CLP 1.150 |
| CLAVOS 3" X KILO | 30 kilogramo | CLP 1.150 |
| CLAVO ESTRIADO ZINC 5V X BOLSA | 22 Unidad | CLP 2.500 |
| CLAVOS 2”x kilo | 25 kilogramo | CLP 1.600 |
| CLAVO HELICOIDAL ACANALADO 2,5 X BOLSA | 22 Unidad | CLP 2.500 |
| FILTRO ASFALTICO DE 10(ROLLO 40m) | 16 Unidad | CLP 10.000 |
| BISAGRAS PACK PUERTA 3 UNIDADES | 11 Unidad | CLP 2.000 |
| CERRRADURA EXTERIOR EQUIVALENTE A POLI ECONOMICA | 8 Unidad | CLP 12.000 |
| SILICONA VIDRIOS Y VENTANAS | 8 Unidad | CLP 3.000 |
| CABALLETE 2 M | 6 Unidad | CLP 8.000 |
| PLANCHA OSB 9mm 1.22 x 2.44 | 90 Unidad | CLP 8.800 |
| PLANCHA INTERNIT 6mm 1.20 x 2.40 | 42 Unidad | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.