Resultado de licitación
Construcción red de agua potable Chañar Blanco
Código f5e963ef-9391628 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | I MUNICIPALIDAD PAIHUANO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CAM OBRAS DE INGENIERIA Y TRANSPORTES SPA | Cam SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 254.236.064
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAM OBRAS DE INGENIERIA Y TRANSPORTES SPA | Cam SpA.
RUT 772753667
ingieneria y construcciones santa barbara ltda. | Constructora Santa Barbara
RUT 773924503
Operplant Service SpA | Operplant Service SpA
RUT 777488104
SYS INGENIERÍA SPA | SYS INGENIERIA SPA
RUT 773898677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción red de red de aguas potable para la localidad de Chañar Blanco. | 1 Unidad | CLP 254.236.064 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.