← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA DEL PROYECTO “REPOSICIÓN POSTA DE SALUD RURAL DE PITRIUCO COMUNA DE LAGO RANCO”

Código f5e9d7ab-9640806 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Secplan · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ARQCITY SPA | ARQCITY SPA

Monto adjudicado
CLP 24.752.000
Fecha de adjudicación
12-06-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARQCITY SPA | ARQCITY SPA

RUT 77298622K

ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO

RUT 780828870

CONSULTORA PROCONSTRUYE SPA | Consultora Proconstruye SPA

RUT 77964099K

GILPORT CONSULTORES LIMITADA | Gilport Ltda

RUT 780757949

Ganador

MAKARENA MABEL VALDOVINO HERNÁNDEZ | Makaval

RUT 120158864

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios Profesionales o consultorías para la ejecución de ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA DEL PROYECTO “REPOSICIÓN POSTA DE SALUD RURAL PITRIUCO – COMUNA DE LAGO RANCO”.1 UnidadCLP 24.752.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f5e9d7ab-9640806? | GanaLicitaciones.cl