Resultado de licitación
INSTRUMENTAL DENTAL DSM
Código f5ed7e80-9357073 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.484.102
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPATULAS DE CEMENTO DOBLE. | 10 Unidad | CLP 1.210 |
| DICALERO FINO | 10 Unidad | CLP 790 |
| PUNTAS METALICAS PARA JERINGA TRIPLE | 30 Unidad | CLP 1.690 |
| PUNTAS DE ULTRASONIDO FINA X5 SET | 10 Unidad | CLP 14.700 |
| MANGO BISTURI #3 | 10 Unidad | CLP 950 |
| MANGO ESPEJO | 100 Unidad | CLP 860 |
| ESPEJOS N°5 CAJA DE 12 UNIDADES. | 60 Unidad | CLP 3.720 |
| PINZA ALGODONERA BI ANGULADA | 100 Unidad | CLP 1.210 |
| SONDAS DENTALES RECTAS Y CURVAS, 50 UNIDADES DE CADA UNA. | 100 Unidad | CLP 1.140 |
| BANDEJA ACERO INOXIDABLE ACANALADA O LISA, MEDIDAS 20 X 10 X 2 CM. | 100 Unidad | CLP 1.500 |
| JERINGA CARPULE ARTICULADA S/HEMO, AUTOCLAVABLE. | 50 Unidad | CLP 5.600 |
| ELEVADORES RECTOS, PUNTA CORTA, FINO, MEDIANO Y GRUESO, 15 UNIDADES DE CADA MEDIDA. | 45 Unidad | CLP 1.800 |
| FORCEP RECTOS, ANTERIOR, FINO, MEDIANO Y GRUESO, 15 UNIDADES DE CADA MEDIDA. | 45 Unidad | CLP 5.800 |
| FORCEP RECTOS, ANTERIOR, FINO, MEDIANO Y GRUESO, 15 UNIDADES DE CADA MEDIDA. | 45 Unidad | CLP 5.800 |
| FORCEP CURVOS SOBRE EL BORDE, PEDIATRICOS, FINO, MEDIANO Y GRUESO, 15 UNIDADES DE CADA MEDIDA. | 45 Unidad | CLP 5.800 |
| FORCEP CURVO, SOBRE EL BORDE, FINO, MEDIANO Y GRUESO, 15 UNIDADES DE CADA MEDIDA. | 45 Unidad | CLP 5.800 |
| SONDA PERIODONTAL CAROLINA DEL NORTE UNC 15 | 10 Unidad | CLP 7.550 |
| PERIOSTOTOMO DEL MOLT N.9 | 9 Unidad | CLP 1.040 |
| PINZAS ADSON QUIRURGICA Y ANATOMICA. | 6 Unidad | CLP 1.080 |
| PORTA AGUJAS MAYO, 14 CM | 15 Unidad | CLP 2.300 |
| PORTA AGUJAS MAYO, 14 CM | 15 Unidad | CLP 2.490 |
| ALGODONERO METALICO CON TAPA | 10 Unidad | CLP 2.220 |
| GUBIAS | 9 Unidad | CLP 7.500 |
| CUCHARETAS ALVEOLO, CURVAS Y RECTAS, 15 UNIDADES DE CADA UNA. | 30 Unidad | CLP 1.370 |
| TIJERAS ENCIAS, 15 UNIDADES RECTAS Y 10 UNIDADES CURVAS. | 25 Unidad | CLP 1.200 |
| PIEDRAS AKANSAS PARA AFILADO DE INSTRUMENTAL. | 3 Unidad | CLP 34.088 |
| APOYA MORDIDA SET X2 (PEQUEÑO Y GRANDE) | 6 Unidad | CLP 2.400 |
| FRESAS REDONDAS 801, GRANO MEDIANO Y GRUESO N°010, 014 Y 018, 27 UNIDADES DE CADA MEDIDA. MARCA JOTA O EQUIV. | 81 Unidad | CLP 1.490 |
| FRESAS REDONDA CUELLO LARGO 8011, N°014, GRANO MEDIANO, MARCA JOTA O EQUIV. | 24 Unidad | CLP 1.490 |
| FRESAS CILINDRICAS 836, GRANO MEDIANO, N°010 Y 014, 27 UNIDADES DE CADA MEDIDA. MARCA JOTA O EQUIV. | 54 Unidad | CLP 1.490 |
| FRESAS CILINDRICAS, BORDE REDONDEADO 840, GRANO MEDIANO, N°012 Y N° 016, 27 UNIDADES DE CADA MEDIDA. MARCA JOTA O EQUIV. | 54 Unidad | CLP 1.490 |
| FRESAS BALA 830ef, GRANO EXTRA FINO, N°016 Y N°023, 27 UNIDADES DE CADA MEDIDA, MARCA JOTA O EQUIV. | 54 Unidad | CLP 1.750 |
| FRESAS BALA 830ef, GRANO EXTRA FINO, N°016 Y N°023, 27 UNIDADES DE CADA MEDIDA, MARCA JOTA O EQUIV. | 54 Unidad | CLP 1.750 |
| FRESAS HUEVO 833ef, GRANO EXTRAFINO, N°018 Y N°023. MARCA JOTA O EQUIV. | 54 Unidad | CLP 1.750 |
| FRESAS CONICAS, PUNTA REDONDA 852, GRANO MEDIANO, N°016 Y N°018, 27 UNIDADES DE CADA MEDIDA. MARCA JOTA O EQUIV. | 54 Unidad | CLP 1.490 |
| FRESA CONICA PUNTA LAPIZ LARGA 8591, N° 010, GRANO MEDIANO. MARCA JOTA O EQUIV. | 27 Unidad | CLP 1.490 |
| FRESA LLAMA 861, 012 GRANO EXTRAFINO, MARCA JOTA O EQUIV. | 27 Unidad | CLP 1.490 |
| FRESAS LLAMA 862, 012, GRANO MEDIANO. MARCA JOTA O EQUIV. | 27 Unidad | CLP 1.490 |
| FRESA LLAMA CUELLO LARGO 890, 010 GRANO EXTRA FINO, MARCA JOTA O EQUIV. | 27 Unidad | CLP 990 |
| FRESAS REDONDAS C L, N°010, 014, 018, 021 Y 023, 27 UNIDADES DE CADA MEDIDA. MARCA JOTA O EQUIV. | 135 Unidad | CLP 980 |
| FRESAS REDONDAS C L S, N°010, 014, 018, 021 Y 023, 27 UNIDADES DE CADA MEDIDA. MARCA JOTA O EQUIV. | 135 Unidad | CLP 980 |
| FRESA CILINDRICA C21, 014. MARCA JOTA O EQUIV. | 27 Unidad | CLP 980 |
| FRESA CILINDRICA DE BORDE REDONDEADO C36R, 012, MARCA JOTA O EQUIV. | 27 Unidad | CLP 980 |
| FRESA REDONDA 601, 030. MARCA JOTA O EQUIV. | 27 Unidad | CLP 1.140 |
| FRESA CONICA EN PUNTA 645, 028. MARCA JOTA O EQUIV. | 27 Unidad | CLP 1.140 |
| FRESA BALA 666, 025. MARCA JOTA O EQUIV. | 27 Unidad | CLP 1.140 |
| FRESA ENDO Z C L 52, N°014. | 27 Unidad | CLP 2.600 |
| FRESAS ZEKRYA CL 51, N°016. MARCA JOTA O EQUIV. | 27 Unidad | CLP 2.790 |
| FRESAS CX79, GRANO MEDIANO, N°040 Y N°045, 27 UNIDADES DE CADA MEDIDA. MARCA JOTA O EQUIV. | 54 Unidad | CLP 4.450 |
| ADAPTADOR BORDE/MIDWEST - MIDWEST/BORDEN. | 4 Unidad | CLP 11.576 |
| ADAPTADOR MIDWEST/BORDEN. | 4 Unidad | CLP 11.576 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.