Resultado de licitación
ADQUISICION DE PLATAFORMA ARTICULADA
Código f5f0c1eb-9590558 · Ilustre Municipalidad de Ñiquen | Ilustre Municipalidad de Ñiquen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EDUARDO ROBERT | Haulotte Chile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 31.400.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EDUARDO ROBERT | Haulotte Chile SPA
RUT 762173964
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Debido a la necesidad del municipio de Ñiquén de brindar una mejor atención a la comunidad local, se requiere adquirir una plataforma articulada con canastillo para un hombre con la finalidad de poder tener una mejor resolución de problemas de la ciudadan | 1 Unidad | CLP 31.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.