Resultado de licitación
Materiales Construcción Promoción Chañaral
Código f5f1bad5-9279299 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.190.460
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plancha de Zinc galvanizada 0.35 x1000 mm x 3000 mm, tipo zinc liso | 100 Plancha | CLP 22.300 |
| Tinetas pintura para pisos y canchas color verde acrilico | 3 Tineta | CLP 15.180 |
| Tinetas pintura para pisos y canchas color azu acrilico | 3 Tineta | CLP 139.040 |
| Tinetas pintura para pisos y canchas color blanco acrilico | 2 Tineta | CLP 139.040 |
| Focos Led de 600 w para estadios y canchas | 6 Unidad | CLP 46.300 |
| Rodillos chiporro natural de 23 cm | 10 Unidad | CLP 12.260 |
| Rodillos Chiporro natural 9 cm | 10 Unidad | CLP 12.940 |
| unidades de autoperforante hexagonal 1" 1/2 punta de broca | 3000 Unidad | CLP 60 |
| Cinta de enmascarar de 48 mm | 20 Unidad | CLP 4.640 |
| Pintura para pisos y canchas color amarillo Rey Acrilica | 3 Tineta | CLP 139.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.