Resultado de licitación
SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y LIMPIEZA DE CÁMARAS DE AGUAS SERVIDAS CÁMARAS DE ALCANTARILLADO Y CÁMARAS DESGRASANTES POR UN PERIODO DE 12 MESES POR EL DEPTO. DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO SOCIAL B.6. DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS
Código f5f2620a-9649569 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sección de Abastecimiento y Proyectos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AK GLOBAL SPA | AK GLOBAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.600.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AK GLOBAL SPA | AK GLOBAL SPA
RUT 782072226
CONSTRUCCIÓN M-MARTIN SPA | M-MARTIN SpA
RUT 779330753
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N° 1: CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA COMISIONES DE JARDINES INFANTILES REGIÓN METROPOLITANA | 1 Unidad | CLP 18.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.