Resultado de licitación
REPOSICION DE RAMPA DE SKATE PARQUE LOS VIENTOS MARCHIGUE
Código f5f3607e-9514329 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | Secretaría Comunal de Planificación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó NOVASUR ING Y CONSTRUCCION | NOVASUR CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.950.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
NOVASUR ING Y CONSTRUCCION | NOVASUR CONSTRUCTORA SPA
RUT 76826855K
Patagonia ltda. | PATAGONIA LTDA
RUT 763528200
SOCIEDAD COMERCIAL Y CONSTRUCTORA S Y S LIMITADA | Soc. Comercial y Constructora S y S Ltda.
RUT 762951800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DEL PROYECTO DENOMINADO "REPOSICIÓN DE RAMPA DE SKATE PARQUE LOS VIENTOS, MARCHIGUE" | 1 Global | CLP 16.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.