Resultado de licitación
PPTA 586-25 CDS HRS PROF ING PREV RIESGOS
Código f5f36d56-9621441 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BRC COMPAÑÍA LIMITADA | BRC LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 17.492.592
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BRC COMPAÑÍA LIMITADA | BRC LIMITADA
RUT 774162038
MARCELO ALONSO IGLESIAS CHAMORRO | MARCELO ALONSO IGLESIAS CHAMORRO
RUT 140714496
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORAS INGENIERO EN PREVENCIÓN DE RIESGOS | 1 Unidad | CLP 17.492.592 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.