Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA 10 MEJORA CEMENTERIO CURIHUINCA VIDA
Código f5f47005-9496193 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANGEL CONSTRUCCION SPA | ANGEL CONTRUCCION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 67.441.401
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ANGEL CONSTRUCCION SPA | ANGEL CONTRUCCION SPA
RUT 779934233
Bait Arquitectura y Construccion S.A | Bait Arquitectura y Construccion S.A
RUT 968899104
CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA
RUT 775220538
CONSTRUCTORA CAPCO SPA | Carlos Patricio Coilla Gomez
RUT 768340439
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PJ SPA | CONSTRUCTORA PJ
RUT 765296439
CONSTRUCTORA SANTA PAULA SPA | CONSTRUCTORA SANTA PAULA
RUT 777256459
DESARROLLOS CONSTRUCTIVOS DE VIVIENDAS ECONOMICAS SPA | DECOVEC SPA
RUT 76836902K
EDUARDO PASCUAL VALLEJOS SOLÍS | EDUARDO VALLEJOS SOLIS
RUT 74619169
ELIAS NICOLAS ARRIAGADA HINTZ | CONSTRUCTORA HINTZ
RUT 172610722
SERVICIOS INDUSTRIALES PULIVEC SPA | GRUPO PULIVEC SPA
RUT 777699849
SOSER LIMITADA | SOSER LTDA.
RUT 771993435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION CIERRE PERIMETRAL Y CUBIERTA DE ACCESO CEMENTERIO COMUNIDAD INDIGENA CURIHUINCA VIDAL. | 1 Unidad | CLP 67.441.401 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.