Resultado de licitación
RECAMBIO DE LUMINARIA ESCUELA RAMON FREIRE
Código f5f4f342-9247058 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA KY SPA | CONSTRUCTORA KY
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA KY SPA | CONSTRUCTORA KY
RUT 778184516
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN POGA SPA | Constructora POGA
RUT 77631983K
MAURICIO VICENTE BRISO AVENDAÑO | INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 11953870K
TECTRONIKA SPA | Tectronika
RUT 770836573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECAMBIO DE LUMINARIA ESCUELA RAMON FREIRE SEGUN DECRETO EXENTO 2878 Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.