← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Aplicación Movil de Seguridad

Código f5f6889d-9387278 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MAUCORP SPA | Maucorp SPA

Monto adjudicado
CLP 32.500.000
Fecha de adjudicación
14-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MAUCORP SPA | Maucorp SPA

RUT 767390246

Natural Phone S.A. | Natural Phone S.A.

RUT 995987708

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquirir e implementar una aplicación móvil de seguridad para 2.000 usuarios de la comuna, que ofrezca alertas de emergencia y/o botón de pánico, así como la comunicación en tiempo real por parte de la comunidad vía streaming con la Municipalidad.1 GlobalCLP 32.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f5f6889d-9387278? | GanaLicitaciones.cl