Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ARTICULOS DE ASEO PARA UNIDAD LOGISTICA
Código f5f6fb47-9314927 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 2.777.980
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECOLAB S A | ECOLAB SPA
RUT 966044608
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MIGUEL ADOLFO SAN MARTÍN VARGAS | MIGUEL ADOLFO
RUT 72346149
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
VCOMMERCE GLOBAL SPA | VCOMMERCE
RUT 770377811
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RENOVADOR NEUMATICOS SPRAY 360 CC | 12 Unidad | CLP 1.400 |
| REPUESTO GLADE TOQUE 9 GR O EQUIVALENTE TECNICO | 30 Unidad | CLP 1.942 |
| SILICONA 420 CC (PULVERIZADA) | 12 Unidad | CLP 1.400 |
| BALDE CON ESCURRIDOR PARA MOPAS, CAPACIDAD 12 LITROS | 10 Unidad | CLP 2.741 |
| CERA LIQUIDA BALDE 20 LITROS ECOLAB O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 45.158 |
| DESINFECTANTE PATO PURIFIC 750 ML (HARPIC) O EQUIVALENTE TECNICO | 12 Unidad | CLP 1.823 |
| LUSTRA MUEBLES FRASCODE 500.CC | 24 Unidad | CLP 1.525 |
| REPUESTO MOPA MICRO FIBRA 60 CMS, | 10 Unidad | CLP 2.697 |
| MOPA (REPUESTO) TAMAÑO INDUSTRIAL 16 ONZAS, ALGODÓN 4 CORDONES, | 10 Unidad | CLP 2.344 |
| PAÑO LIVE MICROFIBRA 40 X 40 CMS | 20 Unidad | CLP 280 |
| BOLSA CAMISETA BLANCAS DE 60 X 70 CMS. ESPESOR 25 MICRAS. (BOLSAS DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD, 100 % VIRGEN, RESISTENTES AL PESO, PUNCIÓN Y DESGARRO. FABRICADAS CON MATERIALES OXO-BIODEGRADABLES) | 4000 Unidad | CLP 40 |
| BOLSAS PLÁSTICAS 1/2 KG. 15 X 25 CMS. (BOLSA DE POLIETILENO BAJA DENSIDAD, TRANSPARENTE, 100% VIRGEN, 3 MICRAS | 6000 Unidad | CLP 12 |
| LAVALOZA CONCENTRADO (BRILLARINA) PRESENTACIÓN 1 LITRO. | 20 Unidad | CLP 892 |
| CIF LIMPIADOR CREMA 750 GRS. O EQUIVALENTE TECNICO | 36 Unidad | CLP 1.173 |
| DESODORANTE AMBIENTAL LIQUIDO (NO SPRAY) BOTELLA 1 LITRO | 20 Botella | CLP 815 |
| JABON LIQUIDO NEUTRO EPIKLENZ ( BS 950 ML). BOLSA COLAPSABLE. PH NEUTRO. CERTIFICAR REGISTRO ISP ACTUALIZADO PARA DISPENSADOR ECOLAB O EQUIVALENTE TECNICO | 250 Unidad | CLP 7.094 |
| PLASTI ALUSA (FILM 30 CMS. X 300 MTS CON SERRUCHO DE CORTE | 18 Unidad | CLP 6.750 |
| PRESTOBARBAS DESECHABLE 3 CUCHILLOS, MANGO ERGONÓMICO ANTISELIZANTE | 200 Unidad | CLP 420 |
| SERVILLETAS COCTEL 24 X 24 CMS, PAQUETE 50 UNIDADES | 240 Unidad | CLP 353 |
| SERVILLETAS MESA 33 X 33 CMS, PA QUETE 50 UNIDADES | 189 Unidad | CLP 380 |
| VIRUTILLA ESPONJA OLLA GRUESA (VIRUTILLA GRUESA), ACERO GALVANIZADO, IDEAL PARA LIMPIAR OLLAS. TETERAS. HORNOS U OTRAS SUPERFICIES DE ALUMINIO | 100 Unidad | CLP 100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.