Resultado de licitación
BVS ARCHIVADORES MOVILES C.T.
Código f5f8a853-9217060 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MONTAJES INDUSTRIALES SPA | montajes industriales spa
- Monto adjudicado
- CLP 13.600.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MONTAJES INDUSTRIALES SPA | montajes industriales spa
RUT 771137857
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCHIVO MÓVIL MECÁNICO DE 2 MT ALTO x 2,40 MT DE LARGO x 0,80 MT DE ANCHO. CON CUATRO COLUMNAS Y CINCO FILAS. DE 20 ESPACIOS DE UNA MEDIDA APROX. DE 60CM x 40 CM Y CON UNA CARGA TOTAL APROXIMADA DE 1.500 KILOS. SE ADJUNTA CROQUIS. | 4 Unidad | CLP 1.000.000 |
| ARCHIVO MÓVIL MECÁNICO DE 2 MT ALTO x 1,80 MT DE LARGO x 0,80 MT DE ANCHO. CON TRES COLUMNAS Y CINCO FILAS. DE 15 ESPACIOS DE UNA MEDIDA APROX. DE 60CM x 40 CM Y CON UNA CARGA TOTAL APROXIMADA DE 1.000 KILOS. SE ADJUNTA CROQUIS. | 2 Unidad | CLP 800.000 |
| ARCHIVO MÓVIL MECÁNICO DE 2 MT ALTO x 2,40 MT DE LARGO x 0,70 MT DE ANCHO. CON CINCO COLUMNAS Y CINCO FILAS. DE 25 ESPACIOS DE UNA MEDIDA APROX. DE 48CM x 40 CM Y CON UNA CARGA TOTAL APROXIMADA DE 1500 KILOS. SE ADJUNTA CROQUIS. | 4 Unidad | CLP 1.000.000 |
| ARCHIVO MÓVIL MECÁNICO DE 2 MT ALTO x 2,40 MT DE LARGO x 0,70 MT DE ANCHO. CON CINCO COLUMNAS Y CINCO FILAS. DE 25 ESPACIOS DE UNA MEDIDA APROX. DE 48CM x 40 CM Y CON UNA CARGA TOTAL APROXIMADA DE 1500 KILOS. SE ADJUNTA CROQUIS | 4 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.