Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS MICROSOFT PARA EL GORE RM
Código f5f9a92b-9315662 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 42.891.120
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES BL SPA | Mowobi
RUT 77235018K
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
Netsus SpA | Netsus
RUT 762883384
SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA
RUT 772524080
SISNEXT SPA | SISNEXT SPA
RUT 768387672
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LICENCIAS MICROSOFT PARA EL GOBIERNO REGIONAL METROPOLITANO. Ver archivo adjunto RESOLUCION_EXENTA_N_233_Aprueba Bases.pdf | 1 Unidad | CLP 42.891.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.