Resultado de licitación
CONS. DE INFRAESTRUCTURA POSTA HUITRANLEBU PURÉN
Código f5fac709-9180074 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 170.598.545
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
DANIEL EDUARDO FERNÁNDEZ ALARCÓN | DANIEL EDUARDO FERNANDEZ ALARCON
RUT 13047828K
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES ECOCIL LIMITADA | ECOCIL
RUT 768413002
PRONATIVA SpA | Construcción Civil & Procesos Constructivos Malleco SpA
RUT 764738713
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN DE INFRAESTRUCTURA POSTA HUITRANLEBU, PURÉN | 1 Unidad | CLP 170.598.545 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.