← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS ANALOGOS DE GLP1 HCM 2024-2025

Código f5fb6c21-9187784 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada

Monto adjudicado
CLP 364.080.000
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada

RUT 767113307

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIRAGLUTIDA 6MG/ML SOLUCION EN DISPOSITIVO PRELLENADO + 20 AGUJAS PARA ADMINISTRACIÓN600 UnidadCLP 55.800
SEMAGLUTIDA SOLUCIÓN INYECTABLE 2 MG /1,5 ML + 20 AGUJAS PARA ADMINISTRACIÓN1500 UnidadCLP 82.650
SEMAGLUTIDA SOLUCIÓN INYECTABLE 4 MG/3 ML + 20 AGUJAS PARA ADMINISTRACIÓN2500 UnidadCLP 82.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f5fb6c21-9187784? | GanaLicitaciones.cl