← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales para contención de talud, Subida Artillería. DAT

Código f5feecdd-9208836 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 5.890.463
Fecha de adjudicación
15-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Nombre no informado

RUT 775001240

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

ECONOMAT SPA | economat

RUT 771831451

RENÉ FLAVIO VIVERES ARAYA | vidrieriavalparaiso

RUT 73187419

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cemento especial Melon o similar350 SacoCLP 4.200
Arido fino (Arena rubia)12 Metro CúbicoCLP 30.000
Arido grueso (Gravilla chancada, tamaño máximo 3/4")6 Metro CúbicoCLP 35.000
malla c-9224 UnidadCLP 31.195
Malla biscocho galvanizada N°146 UnidadCLP 91.752
Fierro estriado A-44 12mm70 UnidadCLP 9.441
Fierro estriado A-44 10mm50 UnidadCLP 6.542
Alambre negro recocido N°1410 kilogramoCLP 2.520
Alambre negro recocido N°1810 kilogramoCLP 2.250
PVC Sanitario 40mm longitud 6 metros8 UnidadCLP 4.370
Pino dimensionado bruto 4x4"40 UnidadCLP 10.345
Pino dimensionado bruto 2x6"20 UnidadCLP 8.395
Pino dimensionado bruto 2x3"60 UnidadCLP 3.400
Pino dimensionado bruto 2x10"25 UnidadCLP 12.002
Clavo corriente 5"20 kilogramoCLP 4.021
Disco de corte metal 9"2 UnidadCLP 1.752
Disco diamante segmentado universal 9" (Bosh o similares características)1 UnidadCLP 12.710
Ácido muriático (bidon)8 BidónCLP 3.668
Aditivo de fraguado normal tineta Sika-1 o similar7 TinetaCLP 34.903
Cinta señalización de peligro 350mts.1 UnidadCLP 12.000
Malla faena naranja 45mts1 UnidadCLP 12.592

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f5feecdd-9208836? | GanaLicitaciones.cl