Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO PARA LA ADQUISICION DE MATERIALES HERRAMIENTAS Y PRODUCTOS DE GASFITERÍA PARA LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS CAMPUS OSORNO
Código f6001034-9219147 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA, DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA FUENCAR SPA | FUENCARSPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.325.178
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA, DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA FUENCAR SPA | FUENCARSPA
RUT 772002459
GRUPO SEETEL CHILE LIMITADA | Grupo Seetel Chile
RUT 772716311
IC INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | IC Ingeniería y Construcción
RUT 775488921
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONVENIO SUMINISTRO PARA LA ADQUISICION DE MATERIALES, HERRAMIENTAS Y PRODUCTOS DE GASFITERÍA PARA LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS, CAMPUS OSORNO” | 1 Unidad | CLP 19.325.178 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.