Resultado de licitación
SERVICIOS DE MOVILIZACIÓN HOSPITAL LICANTEN
Código f604230d-9537968 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LICANTEN | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó CÉSAR DEL CARMEN FUENZALIDA CORREA | Turismo Licanten
- Monto adjudicado
- CLP 320.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CÉSAR DEL CARMEN FUENZALIDA CORREA | Turismo Licanten
RUT 106521433
TECNOLOGÍA EN NEUMÁTICOS SPA | TireTec SpA
RUT 770934176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MOVILIZACIÓN EN JORNADA DE LUNES A VIERNES DE 08:00 A 20:00 HRS. PARA CUBRIR NECESIDADES DEL PROGRAMA DE HOSPITALIZACIÓN DOMICILIARIA Y OTRAS ACTIVIDADES DE LA INSTITUCIÓN. TIPO DE VEHICULO: FURGON FULL EQUIPO (AIRE ACONDICIONADO) CON CAPA | 1 Día | CLP 80.000 |
| SERVICIO DE MOVILIZACIÓN PARA JORNADAS DE FINES DE SEMANAS Y FESTIVOS EN HORARIO DE 08:00 A 20:00 HRS. (SERÁN REMITIDOS A PAGO LOS DÍAS EFECTIVAMENTE TRABAJADOS) PARA EL PROGRAMA DE HOSPITALIZACIÓN DOMICILIARIA. TIPO DE VEHÍCULO: CAMIONETA 4X4 FULL EQUIP | 1 Día | CLP 80.000 |
| SERVICIO DE MOVILIZACIÓN PARA VIAJES ADMINISTRATIVOS DESDE LA COMUNA DE LICANTÉN A LA CIUDAD DE CURICÓ, SERÁN 2 VECES POR SEMANA TIPO DE VEHÍCULO: CAMIONETA FULL EQUIPO (AIRE ACONDICIONADO) UNA VEZ REALIZADO EL PROCESO DE ADJUDICACION DEBERA DISPONER C | 1 Día | CLP 80.000 |
| SERVICIO DE MOVILIZACIÓN PARA VIAJES ADMINISTRATIVOS DESDE LA COMUNA DE LICANTÉN A LA CIUDAD DE TALCA, CONTEMPLA VIAJES FIJOS TODOS LOS DÍAS JUEVES Y VIAJES ADICIONAL SUJETO A PROGRAMACIÓN (SE PAGA VIAJE ADICIONAL EFECTIVAMENTE REALIZADO) TIPO DE VEHÍC | 1 Día | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.