← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Obra vendida para 9 familias P.Habitabilidad - Readjudicada en Id 4451-16-R126

Código f606790a-9633493 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó BIM CONSTRUCTORA SPA | BIM CONSTRUCTORA SPA

Monto adjudicado
CLP 30.252.100
Fecha de adjudicación
23-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BIM CONSTRUCTORA SPA | BIM CONSTRUCTORA SPA

RUT 776634034

BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada

RUT 76861279K

Ganador

NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS

RUT 778147742

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valor por la contratación “Servicio de obra vendida para 9 familias beneficiarias del Programa Habitabilidad, distribuidos en sectores rurales de la comuna de San Clemente”.1 UnidadCLP 30.252.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f606790a-9633493? | GanaLicitaciones.cl