Resultado de licitación
Adquisición Camión Multipropósito y Equipamiento Comuna de Santa Bárbara
Código f60715ff-9181055 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Direccion De Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE VEHICULOS MINEROS Y FLOTISTAS LIMITADA | COVEMIN
- Monto adjudicado
- CLP 263.931.573
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE VEHICULOS MINEROS Y FLOTISTAS LIMITADA | COVEMIN
RUT 760996416
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
SCANIA CHILE S A | SCANIA CHILE S A
RUT 96538460K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA COMPRA DE UN CAMIÓN 4X2 CON POLIBRAZO Y GRÚA ARTICULADA (AMBOS MONTADOS EN CAMIÓN) Y EQUIPAMIENTO, QUE CONSISTE EN: UN CONTENEDOR OPEN TOP, UNA CARROCERÍA PLANA DE CARGA GENERAL, UNA PLATAFORMA AÉREA ARTICULADA CON ALZA HOMBRE Y UN PUNTO LI | 1 Unidad | CLP 263.931.573 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.