← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición insumos enfermería APS

Código f60a7614-9134369 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 2.959.720
Fecha de adjudicación
27-03-2023
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aguja hipodérmica 19g x 12000 UnidadCLP 17
Aguja hipodérmica 21g x 1 ½30 CajaCLP 1.400
Aguja hipodérmica 23g x 12000 UnidadCLP 14
Aguja hipodérmica 25g x5/82000 UnidadCLP 14
Cánula intravena catéter 24 g x 18 - 20 mm500 UnidadCLP 195
Equipo infusión i.v. scalp-vein 21 g x 3/4"1000 UnidadCLP 35
Equipo infusión i.v. scalp-vein 23 g x 3/4"500 UnidadCLP 35
Equipo infusión i.v. scalp-vein 25 g x 3/4500 UnidadCLP 47
Equipo de infusión adulto bajada de suero macrogoteo 20g/ml conexión luer lock con venteo300 UnidadCLP 155
Gasa hidrófila 36" x 100 yardas150 UnidadCLP 12.990
Hoja de bisturí N° 22500 UnidadCLP 45
Hoja de bisturí N° 23100 UnidadCLP 68
Jeringa 10 ml luer slip5000 UnidadCLP 49
Jeringa desechable luer slip 20 cc200 UnidadCLP 82
Jeringa tuberculina 1cc2000 UnidadCLP 44
Seda negra 6/0 caja x 36 unidades2 CajaCLP 25.920
Seda negra 3/0 c/aguja 3/8 circ. cuticular 20 mm x 36 unidades4 CajaCLP 25.920
Pechera desechable color azul con manga y puño. Empaque individual1000 UnidadCLP 125

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f60a7614-9134369? | GanaLicitaciones.cl