Resultado de licitación
SONDAS FOLEY Y OTROS SEGUNDO LLAMADO
Código f60bab99-9665993 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 38.661.600
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
PARACARE S.P.A. | Paracare SpA
RUT 771026206
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA FOLEY 3V 20FR C/B 80CC PVC COUVAL | 480 Unidad | CLP 15.990 |
| SONDA FOLEY 3V 20FR C/B 80CC PVC DUFOUR | 1152 Unidad | CLP 14.300 |
| SONDA FOLEY 3V 22FR C/B 80CC PVC COUVAL | 240 Unidad | CLP 15.990 |
| SONDA FOLEY 3V 22FR C/B 80CC PVC DUFOUR | 768 Unidad | CLP 13.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.