Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO LA FORESTA SAN PEDRO DE LA PAZ
Código f60fce9e-9388769 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó KIPULUMA SPA | KIPULUMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 88.231.933
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
KIPULUMA SPA | KIPULUMA SPA
RUT 770186471
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La construcción de la obra "Construcción Centro Comunitario La Foresta", contempla una intervención de aproximadamente 97,99m2, emplazada en terreno de equipamiento municipal. Destinada para la habilitación de un espacio donde las diversas agrupaciones de | 1 Unidad | CLP 88.231.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.