Resultado de licitación
Revisión Planes de Desarrollo de Aguas Andinas S.A. Aguas Cordillera S.A. y Aguas Manquehue S.A.
Código f61334e7-9476259 · SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS SANITARIOS | Superintendencia de Servicios Sanitarios - SISS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGEMAB INGENIERIA Y CONSULTORIA SPA | INGEMAB Ingeniería y Consultoría
- Monto adjudicado
- CLP 60.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGEMAB INGENIERIA Y CONSULTORIA SPA | INGEMAB Ingeniería y Consultoría
RUT 760385069
Proyectos y Estudios de Ingenieria Ltda. | Proyes Ingenieria Ltda.
RUT 765475813
Ramon Eduardo | AXIAL INGENIEROS LTDA
RUT 767932596
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación denominada “Revisión de Planes de Desarrollo de Aguas Andinas S.A., Aguas Cordillera S.A. y Aguas Manquehue S.A.", según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 60.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.