Resultado de licitación
SUMINISTRO MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN DEPTO SOCIAL
Código f61362a1-9329610 · I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CAROLINA FUENTES CONTRERAS , VENTA MATERIALES PARA CONSTRUCCION E.I.R | FERRETERIA LA TROYA
- Monto adjudicado
- CLP 277.555
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAROLINA FUENTES CONTRERAS , VENTA MATERIALES PARA CONSTRUCCION E.I.R | FERRETERIA LA TROYA
RUT 772197799
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA | MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA
RUT 180403515
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | Rodrigo Jorge Ruiz Rodrigo
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA EL DEPARTAMENTO SOCIAL. PERIODO 2024. VER ART. 9 SOBRE ESPECIFICACIONES REQUERIDAS. | 1 Global | CLP 277.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.