Resultado de licitación
“COMPRA PRODUCTOS DE LIBRERÍA, PROYECTO CD 54-INES, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código f6139a34-9355888 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FASIT LIMITADA | Comercial Fasit Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.183.201
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL FASIT LIMITADA | Comercial Fasit Limitada
RUT 766072240
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DIMERC S A | DIMERC S.A.
RUT 966708409
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pegamento en barra, 36grs | 15 Unidad | CLP 535 |
| Resmas tamaño carta | 110 Unidad | CLP 2.444 |
| Notas Adhesivas | 25 Unidad | CLP 2.936 |
| Lápiz Pasta Cristal | 30 Unidad | CLP 141 |
| Lápiz Pasta Cristal | 30 Unidad | CLP 141 |
| Portaminas | 15 Unidad | CLP 494 |
| Minas de repuesto | 15 Unidad | CLP 123 |
| Lápiz grafito | 15 Unidad | CLP 68 |
| Marcadores permanentes - negro | 5 Unidad | CLP 233 |
| Marcadores de colores NO permanentes (rojo | 5 Unidad | CLP 360 |
| Marcadores de colores NO permanentes (negro) | 5 Unidad | CLP 360 |
| Marcadores de colores NO permanentes (VERDE) | 5 Unidad | CLP 360 |
| Cuadernos | 20 Unidad | CLP 4.442 |
| Tijeras medianas | 10 Unidad | CLP 717 |
| Porta lapicero oficina | 10 Unidad | CLP 551 |
| Porta clip | 5 Unidad | CLP 975 |
| Cajas de Clip | 15 Unidad | CLP 190 |
| Scotch | 30 Unidad | CLP 553 |
| Cinta de embalaje | 15 Unidad | CLP 387 |
| Cinta de embalaje | 10 Unidad | CLP 1.283 |
| Cinta de papel | 10 Unidad | CLP 519 |
| Cinta de papel | 10 Unidad | CLP 650 |
| Dispensador Magic Clipper | 22 Unidad | CLP 555 |
| Repuesto Magic Clip | 17 Unidad | CLP 1.652 |
| Cajas de Corchetes | 10 Unidad | CLP 185 |
| Saca corchetes | 10 Unidad | CLP 322 |
| Pilas | 10 Unidad | CLP 1.183 |
| Pilas | 10 Unidad | CLP 1.183 |
| Chinches toperol | 2 Unidad | CLP 1.150 |
| Regla | 4 Unidad | CLP 499 |
| Regla | 1 Unidad | CLP 1.324 |
| Base Tabla Cubierta Para Corte | 1 Unidad | CLP 26.282 |
| Pad Mause derecho | 12 Unidad | CLP 2.272 |
| Tonner impresora LASER JET | 1 Unidad | CLP 151.980 |
| Tinta impresora HP Pro X476dwMFP | 3 Unidad | CLP 120.943 |
| Tinta impresora HP Pro X476dwMFP | 2 Unidad | CLP 128.906 |
| Tinta impresora HP Pro X476dwMFP | 3 Unidad | CLP 126.504 |
| Tinta impresora HP Pro X476dwMFP | 2 Unidad | CLP 127.525 |
| Fundas transparentes | 2 Unidad | CLP 1.680 |
| Juegos de separadores de cartulina | 10 Unidad | CLP 319 |
| Cuadernos universitario | 20 Unidad | CLP 2.683 |
| cable HDMI | 5 Unidad | CLP 2.787 |
| Alargador | 6 Unidad | CLP 4.485 |
| Alargador | 1 Unidad | CLP 18.382 |
| Presentador inalámbrico diapositiva | 2 Unidad | CLP 10.618 |
| Marcador de pizarra acrílica negro | 5 Unidad | CLP 391 |
| Marcador de pizarra acrílica rojo | 5 Unidad | CLP 391 |
| Borrador de pizarra acrílica | 3 Unidad | CLP 366 |
| Lápiz tinta gel negro | 10 Unidad | CLP 485 |
| Lápiz tinta gel azul | 10 Unidad | CLP 485 |
| Tinta impresora HP Laserjet pro MFP M477fdw | 2 Unidad | CLP 127.643 |
| Tinta impresora HP Laserjet pro MFP M477fdw | 2 Unidad | CLP 127.104 |
| Tinta impresora HP Laserjet pro MFP M477fdw | 2 Unidad | CLP 128.360 |
| Tinta impresora HP Laserjet pro MFP M477fdw | 2 Unidad | CLP 97.254 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.