Resultado de licitación
ADQ DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DESAM
Código f61721dd-9407133 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 8.392.000
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALÓN CARGO MUJER Y HOMBRE SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 200 Unidad | CLP 10.990 |
| POLERA POLO PIQUE MANGA CORTA HOMBRE Y MUJER SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 200 Unidad | CLP 9.990 |
| POLERA POLO PIQUE MANGA LARGA HOMBRE Y MUJER SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 200 Unidad | CLP 9.990 |
| MICROPOLAR TERMICO HOMBRE Y MUJER SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 200 Unidad | CLP 10.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.