Resultado de licitación
INSUMOS DE LABORATORIO P. 69
Código f61a643e-9407963 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud XI Región · Aysén
Resultado oficial
Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
- Monto adjudicado
- CLP 3.502.159
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
DEL CARPIO ANALISIS Y ASESORIAS LIMITADA | DEL CARPIO ANALISIS Y ASESORIAS LIMITADA
RUT 783671107
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Filterpore Limitada | Filterpore Limitada
RUT 788580800
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
PRONOMED SPA | PRONOMED SPA (CM)
RUT 762866706
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES DE LABORATORIO ALTO RIESGO TALLA M | 10 Caja | CLP 25.000 |
| GUANTES DE LABORATORIO ALTO RIESGO TALLA S | 10 Caja | CLP 25.000 |
| PARAFILM PARA LABORATORIO | 3 Rollo | CLP 21.429 |
| PAPEL FILTRO | 2 Paquete | CLP 126.050 |
| EMBUDOS DE DECANTACION | 20 Unidad | CLP 18.487 |
| VARILLAS O BAGUETAS DE VIDRIO ENTRE 28 A 30 CM DE LARGO Y ENTRE 5 A 7 MM GROSOR | 100 Unidad | CLP 960 |
| ESPÁTULAS | 40 Unidad | CLP 6.250 |
| ESPÁTULAS PLANO 150 MM | 10 Unidad | CLP 5.950 |
| CARTUCHO DE PRE TRATAMIENTO PARA EQUIPO DE AGUA | 1 Unidad | CLP 226.132 |
| CARTUCHO DE INTERCAMBIO IÓNICO PARA EQUIPO DE AGUA | 1 Unidad | CLP 348.900 |
| CARTUCHO DE OSMOSIS REVERSA PARA EQUIPO DE AGUA | 1 Unidad | CLP 1.079.000 |
| FILTROS REMOVEDORES DE PARTÍCULAS | 3 Unidad | CLP 48.900 |
| FILTROS DE CARBÓN ACTIVADO PARA EQUIPOS DE AGUA | 2 Unidad | CLP 54.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.