← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

B/C PROVISION Y REEMPLAZO DE DOS SPLIT MURO DE 5300 W

Código f61b4d64-9424009 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Baldur Sig SpA | Baldur Sig

Monto adjudicado
CLP 2.595.000
Fecha de adjudicación
03-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Baldur Sig SpA | Baldur Sig

RUT 77179274K

DONOSO INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | DONOSO INGENIERIA Y ARQUITECTURA

RUT 779207676

GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA

RUT 768622175

Ganador

HAVE CONSTRUCCIONES Y OBRAS MENORES SPA | HAVE CONSTRUCCIONES

RUT 77568447K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROVISION Y REEMPLAZO DE DOS SPLIT MURO DE 5300 W, DE ACUERDO A EETT DETALLADOS EN ANEXO N° 2 "ESPECIFICAICONES TÉCNICAS"1 GlobalCLP 2.595.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f61b4d64-9424009? | GanaLicitaciones.cl