Resultado de licitación
SERVICIO DE CALIBRACION MASAS PATRONES DE REFERENCIA DEL LABORATORIO DE SALUD PUBLICA, AMBIENTAL Y LABORAL DE PUNTA AREAS, SEREMI DE SALUD XII REGION DE MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA
Código f61c545f-9513306 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud de XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CESMEC S.A. | CESMEC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.592.504
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CESMEC S.A. | CESMEC S.A.
RUT 811850004
WSS Chile S.A. | WSS Chile S.A.
RUT 969472805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERV. CALIBRACIÓN DE MASAS PATRONES DE REFERENCIA DEL LABORATORIO DE PUNTA ARENAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 2.000.000.- IMPTO. INCL. VER DETALLES EN ANEXO N°1 BASES SIMPLIFICADA. DEBE COMPLETAR Y ADJUNTAR ANEXOS REQUERIDOS | 1 Unidad | CLP 1.592.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.