Resultado de licitación
Materiales de construcción para boxes psicosociales del cecosf DSM OP N° 107.
Código f61cf3ca-9170450 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.017.350
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA EL CONSTRUCTOR SPA | FERRETERIA EL CONSTRUCTOR
RUT 771584845
FRANCO MARZIO FERRETTI SEPÚLVEDA | Franco Ferretti
RUT 95501958
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vesto melamina toscana 15 mm 1,83x2,50 metros. | 8 Plancha | CLP 56.000 |
| Melamina blanca 15 mm 183x250 cm | 6 Plancha | CLP 38.900 |
| Bisagra Cromada 3.1/2x3. 1/2 unid, similar calidad Scanavini. | 18 Unidad | CLP 1.570 |
| Esmalte sintético Profesional verde bosque, similar calidad Tricolor. | 8 Galón | CLP 24.500 |
| Lata prepintada Blanco 0.40mm x 15 Mt hojalateria. | 1 Rollo | CLP 25.000 |
| Pack 8 Unidades de cornisa de Poliestireno Sachex 35x35mm. | 6 Unidad | CLP 18.000 |
| Plancha Zincalum PV6 - AT6. 0.50 mm, x 3 Metros Verde Follaje. | 8 Plancha | CLP 45.000 |
| sellador adhesivo all blanco super fuerte, similar a Fix. | 10 Tubo | CLP 9.100 |
| Yeso Cartón 10 mm acústica 2,4x1,2 metros, similar Romeral Gyplac. | 30 Plancha | CLP 5.800 |
| Yeso masilla base seco 20 kg, similar a Knauf. | 2 Saco | CLP 6.500 |
| Cintas para juntas tabiquería 2x90 metros. | 2 Rollo | CLP 2.660 |
| Esmalte al agua Profesional Satin blanco. | 2 Tineta | CLP 71.000 |
| Pino seco cepillado 1x5" 3,20 metros. | 10 Unidad | CLP 3.400 |
| Mueble vanitorio 1 puerta modelo Madrid miel. | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| Dispensador de toalla de papel con Palanca en Acrílico. | 6 Unidad | CLP 45.000 |
| Gabinete Tablero Metalico 600X400X200 mm 2 puertas ip65. | 1 Unidad | CLP 100.370 |
| Cable Superflex/Multiflex 8 AWG. | 200 Metro Lineal | CLP 1.300 |
| Foco Panel plafón Led 24 w Sobrepuesto redondo. | 10 Unidad | CLP 4.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.