Resultado de licitación
Adquisición de víveres para el personal de la obra La Tapera (P.1785)
Código f61dc134-9654298 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD EMPORIO AYSEN LIMITADA | Emporio Aysen
- Monto adjudicado
- CLP 4.197.200
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD EMPORIO AYSEN LIMITADA | Emporio Aysen
RUT 772374380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alfajores de 40 gramos | 50 Unidad | CLP 600 |
| Endulzante líquido stevia de 270 ml o más | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Aceite 1 litro | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| Ajo en malla 6 unidades | 2 Unidad | CLP 1.700 |
| Kilos de palta | 20 kilogramo | CLP 5.100 |
| Kilos carne de vacuno (sobre costilla) | 30 kilogramo | CLP 11.000 |
| Kilos carne de vacuno (posta negra) | 30 kilogramo | CLP 11.000 |
| Kilos carne molina corriente | 35 kilogramo | CLP 6.000 |
| Kilos pulpa de cerdo | 25 kilogramo | CLP 7.000 |
| Bandejas de huevos frescos (30 huevos x bandeja) | 20 Unidad | CLP 7.500 |
| Lechugas | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| Levadura, paquete de 500 gramos | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| Matas de cilantro | 5 Unidad | CLP 1.500 |
| Longanizas, paquete de 250 gramos | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| Salchicha tradicional equivalente a Llanquihue, paquete de 20 unidades, 1 kilo | 15 Unidad | CLP 8.500 |
| Sacos de papas de 25 kilos c/u | 7 Unidad | CLP 10.000 |
| Manteca 1 kilo | 4 Unidad | CLP 3.800 |
| Kilos carne de vacuno (punta de ganzo) | 30 kilogramo | CLP 11.000 |
| Mayonesa equivalente a Hellmanns 900 gramos | 4 Unidad | CLP 4.900 |
| Jugo de limón 1 litro | 4 Unidad | CLP 2.700 |
| Mantequilla en pote de 250 gramos | 20 Unidad | CLP 3.200 |
| Kilos queso laminado | 20 kilogramo | CLP 12.000 |
| Repollos | 10 Unidad | CLP 2.200 |
| Salsa de tomate de 200 gramos aprox. | 50 Unidad | CLP 600 |
| Café instantáneo de 170 gramos, equivalente a Nescafé | 10 Unidad | CLP 6.800 |
| Kilos de azúcar, equivalente a Iansa | 20 kilogramo | CLP 1.500 |
| Tallarines 400 gramos | 40 Unidad | CLP 1.100 |
| Kilos de sal | 15 kilogramo | CLP 700 |
| Kilos de tomates | 15 Unidad | CLP 1.800 |
| Yogurt 125 gramos, sabores surtidos | 198 Unidad | CLP 300 |
| Mallas de cebolla de 15 kilos c/u | 3 Unidad | CLP 14.500 |
| Kilos pollo truto corto | 25 kilogramo | CLP 3.700 |
| Kilos de porotos | 5 kilogramo | CLP 4.000 |
| Kilos de zapallo | 6 kilogramo | CLP 1.250 |
| Leche entera en polvo, sin sabor de 800 gramos o más, equivalente a Nido | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| Saborizante en polvo, sabor chococlate, 620 gramos o más equivalente a milo | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| Kilos de pepinos | 10 kilogramo | CLP 1.700 |
| Hamburguesas de vacuno 100 gramos c/u | 80 Unidad | CLP 700 |
| Mermelada de 250 gramos c/u, sabores surtidos | 10 Unidad | CLP 1.300 |
| Barras de cereal 21 gramos, display de 20 unidades c/u, sabores surtidos | 4 Unidad | CLP 5.500 |
| Pimentón congelado 150 gramos c/u | 5 Unidad | CLP 1.200 |
| Choclo en granos congelado 350 gramos o más | 15 Unidad | CLP 2.100 |
| Zanahoria congelada 350 gramos o más | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| Manjar de 1 kilo c/u | 4 Unidad | CLP 4.800 |
| Kilos mazana roja | 20 kilogramo | CLP 2.200 |
| Jamón sandwich granel pieza de 3 a 3,5 kilos c/u | 3 Unidad | CLP 22.000 |
| Kilos chuleta de cerdo vetada | 50 kilogramo | CLP 7.900 |
| Kilos pechuga de pollo deshuesada | 30 kilogramo | CLP 6.100 |
| Té de hierbas surtidas de 100 unidades c/u | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| Kilos de harina sin polvos de hornear | 50 kilogramo | CLP 1.400 |
| Aceite de oliva de 1 litro c/u | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| Paté de 125 gramos, sabores surtidos | 10 Unidad | CLP 1.300 |
| Cocktail de frutas en tarros de 560 gramos o más | 15 Unidad | CLP 2.800 |
| Crema para postres de 236 gramos c/u, equivalente nestlé | 10 Unidad | CLP 2.300 |
| Fideos integrales 400 gramos c/u | 5 Unidad | CLP 1.600 |
| Arroz integral de 1 kilo c/u | 5 Unidad | CLP 3.400 |
| Kilos de lentejas | 4 Unidad | CLP 3.900 |
| Kilos de plátanos | 20 kilogramo | CLP 1.800 |
| Harina integral de 1 kilo c/u | 5 Unidad | CLP 2.400 |
| Bebidas sabores surtidos de 580 ml o más | 100 Unidad | CLP 1.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.