Resultado de licitación
501 ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES DRG VALPARAÍSO - Readjudicada en Id 1953-70-R124
Código f61e116f-9426457 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Valparaíso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 1.676.294,8
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA | COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA
RUT 776513229
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA
RUT 770377528
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
POSITANO CONSULTORÍA SPA | POSITANO SPA
RUT 773954291
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ácido Ortofosfórico gel 37.5% 3x3gr. Jeringa de 3x3ml | 5 Unidad | CLP 2.700 |
| Anestesia Lidocaína Alphacaine 100 2% C/V (Epinephrine 1:100.000) T/vidrio 50 U | 10 Caja | CLP 15.882 |
| Porta servilleta estándar | 5 Unidad | CLP 1.200 |
| Jeringa carpule articulada carga posterior Cod. 975 DW | 8 Unidad | CLP 4.600 |
| Profluorid Barniz SD sabor Melón Cod. 1271-100 Voco Alemán caja 100un. | 5 Caja | CLP 91.960 |
| Anestesia Articaína 100 4% C/V Epinephrine 1:100.000 T/vidrio 50 u. | 3 Caja | CLP 22.950 |
| Mascarillas desechable c/filtro plana c/elástico a la oreja 3 pliegues | 20 Caja | CLP 895 |
| Hidróxido de calcio 10 grs. Frasco de 30 capsulas. | 2 Frasco | CLP 3.025 |
| Bobina esterilización 15 cm x 200 mts. sin fuelle | 4 Rollo | CLP 17.370 |
| Guantes de nitrilo libre de polvo 3.5g , negro Talla M | 20 Caja | CLP 2.352,94 |
| Juego de cemento ionómero de restauración de fotocurado Chemfill (10 gr.) Polvo-liquido | 4 Juego | CLP 16.990 |
| Eyectores desechables 15 cms. de largo colores surtidos 100un. | 10 Bolsa | CLP 2.500 |
| Piedra diamante redonda AV Cód. 801.314..012 | 10 Unidad | CLP 600 |
| Piedra diamante redonda AV Cód. 801.314..014 | 10 Unidad | CLP 600 |
| Piedra diamante redonda AV Cód. 801.314..016 | 10 Unidad | CLP 600 |
| Fresa carbide redonda CA Cod. JET164 LA3 (H1.204.012) | 10 Unidad | CLP 950 |
| Fresa carbide redonda CA Cod. JET164 LA3 (H1.204.014) | 10 Unidad | CLP 950 |
| Cemento ionómero A/C obt. Ionofil plus set A3.5 15grs./10 ml. (jeringa) | 6 Unidad | CLP 38.500 |
| Adhesivo single bond universal 3 ml | 6 Unidad | CLP 17.250 |
| Jeringa composite F/C Filtex Z350 XT Flow A3, 2 gr. | 4 Unidad | CLP 11.539 |
| Clorhexidina 0,12%, Bidón de 3.8 litros | 4 Unidad | CLP 8.630 |
| Set surtido de cubeta de impresión superiores e inferiores. surtidas | 2 Bolsa | CLP 2.590 |
| Fresa cirugía tallo largo redonda carbide (para pieza de mano recta) | 5 Unidad | CLP 1.490 |
| Fresa cirugía tallo largo troncocónica carbide (para pieza de mano recta) | 5 Unidad | CLP 1.490 |
| Barrera gingival azul para blanqueamiento dental 2 gr | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| Sistema de blanqueamiento dental Whiteness Hp Blue35% (Peróx. De Hidrogeno) | 4 Kit | CLP 48.705 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.