Resultado de licitación
Seguros para vehículos Municipales.
Código f61e9a18-9286771 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
- Monto adjudicado
- CLP 3.970.566
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguro con vigencia de 12 meses para vehículo Station Wagon MG ZS año 2020. | 1 Unidad | CLP 441.174 |
| Seguro con vigencia de 12 meses para vehículo Station Wagon MG ZS año 2020. | 1 Unidad | CLP 441.174 |
| Seguro con vigencia de 12 meses para vehículo camioneta Nissan NP300 año 2021. | 1 Unidad | CLP 441.174 |
| Seguro con vigencia de 12 meses para vehículo camioneta Nissan NP300 año 2020. | 1 Unidad | CLP 441.174 |
| Seguro para GREAT WALL WINGLE 7 4X4 2.0 (SSFD-48) | 1 Unidad | CLP 441.174 |
| Seguro para JAC X200 2.0 (SSBF-34) | 1 Unidad | CLP 441.174 |
| Seguro para MERCEDES BENZ ATEGO 1729 KO 48 AT (SFPS-32) | 1 Unidad | CLP 441.174 |
| Seguro para JAC SUNRAY 2.7 14 PAS (SKBD-85) | 1 Unidad | CLP 441.174 |
| Seguro para MAXUS T60 DX 4X4 2.8 (RWCW-89) | 1 Unidad | CLP 441.174 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.