← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales carreras industriales

Código f61f743e-9128267 · CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE LOS LAGOS | CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE LOS LAGOS · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

Monto adjudicado
CLP 10.290.163
Fecha de adjudicación
27-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Ganador

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cinta de goma auto fundente 0.8mm 3/4 5mts lexo electric20 UnidadCLP 2.900
Cable verde THHN N°14200 Metro LinealCLP 470
Cable blanco THHN N°14200 Metro LinealCLP 470
Cable rojo THHN N°12200 Metro LinealCLP 670
Cable blanco THHN N°12200 Metro LinealCLP 670
Cable verde THHN N°12200 Metro LinealCLP 670
Cable eco. 1.5 mm2 H07Z1-K 70°, color blanco200 Metro LinealCLP 300
Cable eco. 1.5 mm2 H07Z1-K 70°, color negro200 Metro LinealCLP 300
Cable eco. 1.5 mm2 H07Z1-K 70°, color azul200 Metro LinealCLP 300
Repartidor tetra polar 7 polos por vía11 UnidadCLP 14.883
Riel Din perforado tira 1 metro10 UnidadCLP 2.230
Unidad de caja eléctrica chuqui sobrepuesta50 UnidadCLP 1.190
Alambre concéntrico 2x6 mm100 Metro LinealCLP 1.450
Tornillo volcanita negro 6x3/4 P/fina 100 unidades10 CajaCLP 6.400
Cinta electrica 19 mm 20 m super 33 + 3M20 UnidadCLP 6.290
Set de 5 cajas de distribución embutidas 16x20x25 mm20 UnidadCLP 2.420
Terminal HUB Estanco 3/430 UnidadCLP 3.800
Tira tubo conduit 20mm (vinilit) de 3 metros30 UnidadCLP 1.270
Terminal PVC HE con tuerca 20 mm por 10 unidades100 UnidadCLP 270
Enchufe triple embutida de 10/16 amper color blanco20 UnidadCLP 5.800
Perno cabeza redonda 3/16 por 1/2100 UnidadCLP 670
Tuerca corriente 3/16100 UnidadCLP 18
Golilla calibrada 3/16100 UnidadCLP 36
Grampa tensor concentrico 10 y 16 mm12 UnidadCLP 3.030
Conector para barra copperweld15 UnidadCLP 2.300
Barra cooperweld toma a tierra 1/2 por 1.0 metros5 UnidadCLP 4.960
Abrazadora para tuberia metalica (Emt) 3/4" (abrazadera cadiz)30 UnidadCLP 750
perfil tubular cuadrado 100x100x3 mm x 6mts, largo 4 metros4 UnidadCLP 79.860
Cable tac color negro200 Metro LinealCLP 150
Cable tac color verde200 Metro LinealCLP 150
Cable tac color azul200 Metro LinealCLP 150
Cable tac color rojo200 Metro LinealCLP 150
Cable Ca 0.75 mm H05 v-k azul200 Metro LinealCLP 300
Cable Ca 0.75 mm H05 v-k rojo200 Metro LinealCLP 300
Cable Ca 0.75 mm H05 v-k negro200 Metro LinealCLP 300
Kit de pinza crisol y grafito para fundir metales, 6 piezas4 UnidadCLP 32.670
Set de brocas cónicas escalonadas 4 a 32mm/ paso a paso6 UnidadCLP 5.930
Juego de sierra copas para metal toolmak 7 pcs4 UnidadCLP 50.820
Medidor de luz de mano luxometro2 UnidadCLP 26.800
Set 10 probador corriente 100-500v tester destornillador paleta.4 UnidadCLP 8.470
Juego caja set datos chicharra herramientas 46 piezas10 UnidadCLP 8.820
1900 piezas alicate prensa terminales awg23-10/0.25-6mm210 UnidadCLP 33.870
Curvadora emt 20 mmm con mango 96 cms-acero resistente3 UnidadCLP 16.910
Esmeril angular inalámbrico de walt 20v mas DCG412B2 UnidadCLP 260.150
Huincha de medir 10 metros total uso profesional flexómetro6 UnidadCLP 10.390
Automatico bipolar omnipolar nva norma lexo 2x32 a bascotel13 UnidadCLP 11.490
caja de empalme domiciliario saime 701010 UnidadCLP 32.670
Tablero embutido 24 circuitos caja eléctrica schneider10 UnidadCLP 38.820
Interruptor automático 10a monofásico legrand-mimbral20 UnidadCLP 8.590
Interruptor automático monofásico 16a20 UnidadCLP 3.260
Interruptor automático monofásico 20a20 UnidadCLP 3.250
Interruptores 9/12 embutido20 UnidadCLP 2.660
Interruptores 9/15 embutido20 UnidadCLP 2.960
Interruptores 9/24 embutido30 UnidadCLP 2.780
Interruptores 9/32 embutido20 UnidadCLP 3.470
Placa portafusible de 60 amper10 UnidadCLP 3.500
Interruptor automático de 30 (A) monofásico, curva "D"10 UnidadCLP 7.620
Interruptor diferencial 2PX25A 30mA, FH202 AC10 UnidadCLP 20.320
Medidor monofásico 10 (40) (A) calibrado/sellado.5 UnidadCLP 28.900
Cal5 kilogramoCLP 1.270
Piezas de madera 2x2"8 UnidadCLP 4.650
Piezas de madera 1x2"8 UnidadCLP 2.900
Clavos 2"4 kilogramoCLP 2.830
picota2 UnidadCLP 25.880
Combo de 10LB2 UnidadCLP 33.060
combo de 4LB2 UnidadCLP 14.450
Plomo para nivel (trompo de fierro para nivel)4 UnidadCLP 4.220
Plancha fibrocemento permanit base cerámica 6mm4 UnidadCLP 21.640
Cerámica 20x20 mm5 UnidadCLP 18.980
Cerámica 20x30mm5 UnidadCLP 15.690
Bekron AC1 TinetaCLP 17.520
separadores de ceramica 2mm 100 unidades2 BolsaCLP 1.800
Pistola calafatear2 UnidadCLP 3.900
Guante cabritilla40 ParCLP 1.880
Guantes de multiuso de goma10 ParCLP 1.200
Lápiz carpintero20 UnidadCLP 530
Yeso carton ST e=10 mm4 UnidadCLP 8.200
Pino 2x3"12 UnidadCLP 3.500
Pino 1x2"12 UnidadCLP 1.700
Clavo 3"4 kilogramoCLP 2.730
Tornillo yeso cartón punta fina 6x 1 1/4" 1000 unidades1 CajaCLP 14.400
Escuadra de 12"8 UnidadCLP 8.400
huincha de medir 5 m8 UnidadCLP 6.000
set de formones4 UnidadCLP 16.500
Clavos de 2" y 3" para pistola2 kilogramoCLP 29.040
tiras de platina acero carbono 50x4mm6 UnidadCLP 19.960
Discos de corte de 41/2" delgados50 UnidadCLP 630
Lentes seguridad transparente10 ParCLP 2.290
Rollo de soldadura MIG, alambre R-S63 RolloCLP 41.750
Liquido para perforar TAPMATIC1 LataCLP 41.870
Liquido desengrasante10 LitroCLP 2.840
Brochas 1"10 UnidadCLP 900
WD-40/155 gr2 LataCLP 6.200
Aceite ISO685 LitroCLP 9.000
cinta aislante 3M 33+8 UnidadCLP 5.700
Canaleta ranurada de 20x20x1000mm6 UnidadCLP 4.700
Lampara de señalización de color verde 220V10 UnidadCLP 2.040
Lampara de señalización de color rojo 220V10 UnidadCLP 2.040
Bases adhesivas 20x20mm plásticas100 UnidadCLP 60
Amarras plásticas 100mm200 UnidadCLP 20
Botonera de empotrar ON-OFF6 UnidadCLP 21.780
Toma corrientes trifásico en ángulo de empotrar 32A5 UnidadCLP 20.080
Autoperforantes hexagonales largo 1"200 UnidadCLP 73
Autoperforantes hexagonales largo 2"200 UnidadCLP 73
Puntas hexagonales 5/16"3 UnidadCLP 2.900
Borneras tetra polares angostas10 UnidadCLP 11.600
Borneras 4 en una monopolar10 UnidadCLP 1.100
Amperímetro de panel de cc10 UnidadCLP 10.500
Voltímetro de panel de cc10 UnidadCLP 12.000
Wattmetro de panel cc10 UnidadCLP 29.000
Set de atornillador de precisión 45 piezas6 UnidadCLP 12.600
Set de atornillador electromagnético 15 piezas10 UnidadCLP 19.300
Kit de soldador eléctrico regulable de 220V y 60W6 UnidadCLP 24.200
Kit destornilladores precisión 8 en 1 juego destornillador6 UnidadCLP 5.000
Paños Limpieza7 kilogramoCLP 3.630
Glicerina Líquida5 LitroCLP 8.700
Bandejas cambio de aceite de 6 litros4 UnidadCLP 6.300
Curvadora emt 25 mmm con mango 96 cms-acero resistente3 UnidadCLP 21.800
Guantes quirúrgicos nitrilo2 CajaCLP 4.880
Caja Tornillo auto perforante hexagonal 12 por 3/4 100 unidades4 CajaCLP 9.450
Fuente de poder regulable de 30 (v) cc/5(A)10 UnidadCLP 121.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f61f743e-9128267? | GanaLicitaciones.cl