Resultado de licitación
CONVENIO PARA LA ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA CIRUGÍA DE IMPLANTES DENTALES
Código f623711f-9263029 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Doctor Leopoldo Ortega Rodríguez · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAXCELUSS BIO CHILE SPA | Maxceluss Bio Chile
- Monto adjudicado
- CLP 265.237
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MAXCELUSS BIO CHILE SPA | Maxceluss Bio Chile
RUT 77586897K
Neobiotech Implantes | Neobiotech Implantes
RUT 761875825
TECHNOMEDICAL | Imp de productos y equipos médicos y dentales
RUT 770263069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implante dental, características técnicas: Nivel: nivel óseo Tipo de conexión: interna Forma de conexión: Hexágono Micro roscas de cuello: No Forma del cuerpo: Cónico Rosca del cuerpo: Diente de sierra Forma del Ápice: Domo Agujero | 1 Unidad | CLP 38.655 |
| Aloinjerto óseo 2 cc: características técnicas: Seguridad y biocompatibilidad Biofuncionalidad Capacidad hidrofilica Estabilidad de volumen | 1 Unidad | CLP 88.235 |
| Membrana colágeno reabsorbible, 15x20 características técnicas: Membrana de colágeno nativo fabricada de dermis porcina Estructura de colágeno nativo conservada durante el proceso de producción. Angiogénesis rápida Función de barrera | 1 Unidad | CLP 50.080 |
| Membrana pericardio de 20x30 | 1 Unidad | CLP 71.461 |
| Pilares cicatrización 4mm | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| Pilares cicatrización 5 mm | 1 Unidad | CLP 8.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.