← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS VARIOS FEBRERO

Código f62499a0-9495395 · HOSPITAL BASE OSORNO | Fármacos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.857.503
Fecha de adjudicación
16-04-2025
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

Ganador

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

BAYER S A | Bayer SA

RUT 915370004

Ganador

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

CELLTRION HEALTHCARE CHILE SPA | Celltrion Healthcare

RUT 769759859

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

Gabriel | NAGOYI PHARMA

RUT 766974139

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA

RUT 76256114K

innovative medicines s.a . agencia en chile | Innovative Medicines S.A. Agencia en Chile

RUT 591448900

Ganador

LABORATORIO C&D PHARMA LIMITADA | CYDPHARMA LTDA.

RUT 763941744

LABORATORIOS ELEA CHILE SPA | LABORATORIOS ELEA

RUT 774428879

Ganador

PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

RUT 969812509

Ganador

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma

RUT 829994003

Ganador

RUDGOLD LTDA. | RUDGOLD

RUT 761882864

Ganador

SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ

RUT 777007696

Ganador

TECNOFARMA S A | Adium

RUT 884663008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
219-8371| ADALIMUMAB 40 MG JER. PRELL. MCT EQUIVALENTE A AMGEVITA1 UnidadCLP 232.436
ADALIMUMAB 40 MG JER. PRELL. MCT EQUIVALENTE A HUMIRA1 UnidadCLP 282.134
219-8514| ADALIMUMAB 40 MG JER. PRELL. MCT EQUIVALENTE A HYRIMOZ1 UnidadCLP 80.001
219-8608| ADALIMUMAB 40 MG JER. PRELL. MCT EQUIVALENTE A YUFLYMA1 UnidadCLP 75.000
219-8350| BEVACIZUMAB 100 MG / 4 ML MCT EQUIVALENTE A AVASTIN1 UnidadCLP 290.000
213-8594| BICTEGRAVIR/EMTRICITABINA/TENOFOVIR ALAFENAMIDA FUMARATO CM 52/200/28 MG1 UnidadCLP 4.700
219-8614| BOSUTINIB CM 500 MG1 UnidadCLP 17.857
216-8532| ETANERCEPT AM 50 MG AUTOINYECTOR MCT EQUIVALENTE A ENBREL1 UnidadCLP 157.000
219-8438| INTERFERON GAMMA FA 100 MCG1 UnidadCLP 249.800
216-8569| IOPROMIDA SOLUCIÓN INYECTABLE 300 MG DE IODO/ML 100 ML1 UnidadCLP 15.000
216-8571| IOPROMIDA SOLUCIÓN INYECTABLE 300 MG DE IODO/ML 50 ML1 UnidadCLP 8.700
216-8568| IOPROMIDA SOLUCIÓN INYECTABLE 370 MG DE IODO/ML 100 ML1 UnidadCLP 17.000
216-8577| IOPROMIDA SOLUCIÓN INYECTABLE 370 MG DE IODO/ML 50 ML1 UnidadCLP 10.500
NITRATO DE PLATA LAPIZ1 UnidadCLP 90.000
216-8570| OLIGOELEMENTOS PEDIATRICOS EQUIVALENTES A PEDITRACE1 UnidadCLP 5.570
219-5166| ONDANSETRON CM 8 MG1 UnidadCLP 320
219-8366| TALIDOMIDA 100 MG CM1 UnidadCLP 871
219-5600| TAMOXIFENO CM 20 MG1 UnidadCLP 242
219-8379| TOCILIZUMAB FA 200 MG/10 ML1 UnidadCLP 225.480
219-8380| TOCILIZUMAB FA 80MG/4ML1 UnidadCLP 90.192
216-8533| VITAMINA HIDROSOLUBLE INYECTABLE FA EQUIVALENTE A SOLUVIT1 UnidadCLP 4.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f62499a0-9495395? | GanaLicitaciones.cl